Супружеская пара долго выбирала имя для своего ребенка. В итоге они назвали свою дочь в честь... "Оливкового сада"

Вы достаточно любите свой любимый ресторан, чтобы в честь него назвать первенца? Стать родителем - это сегодня выбор далеко не всех пар. Но воспитание ребенка может быть одним из самых приятных ощущений для человека. Хотя это также может оказаться проблемой, ведь появление малыша связано с различными хлопотами. Вам к тому же придется делать сложный выбор каждый день, еще до рождения ребенка. Одним из самых трудных решений является выяснение того, как назвать долгожданного продолжателя рода. В наши дни люди все чаще отдают предпочтение необычным именам. Вот и семья Гартон из Арканзаса тоже решила выделиться. Узнаем об истории имени для ребенка поподробнее.

Уникальное имя для малыша

Пожалуй, всем парам трудно выбрать имя своему ребенку. Ведь это на всю жизнь. Вы хотите дать чаду что-то уникальное, значимое. Его имя должно получиться удачным, таким, чтобы окружающие впоследствии не дразнили кроху на детской площадке. К примеру, ни один ребенок не хочет быть названным «Ягуар».

Часто дети бывают назваными в честь кого-то особенного в жизни их родителей. Это может быть дедушка или другой член семьи, который больше не с ними. Это очень трогательный способ сохранить память о дорогом близком и продолжить его наследие.

Или детей могут называть в честь сети ресторанов. А почему бы и нет? Что если родителям нравится там питаться и они хотят отдать должное этому заведению? Такое имя станет особенным и для ребенка. Почему можно дать первенцу имя потерянного родственника, а более экстравагантное подарить нельзя?

Оливия Гартон

Двадцатишестилетняя девушка Джордан объяснила свою любовь к ресторанам. Она родилась в Америке, росла в Арканзасе. И она просто обожает итальянскую кухню, у нее есть любимое место, в которое ей нравится ходить. Это ресторан под названием «Оливковый сад». Джордан с супругом едят там каждый день. Им нравится, что цены там доступные, и им даже удается экономить благодаря такому питанию.

Эта пара питалась в ресторане каждый день в течение почти двух месяцев. Когда Джордан забеременела их первым ребенком, супруги недолго думали и решили дать своей дочери такое же имя итальянского происхождения. В итоге ее назвали Оливия Гартон.

Они изначально думала подарить своей девочке имя «Оливковая», но решили, что это не самая лучшая идея. А потом наткнулись на имя «Оливия». Тогда-то пара и решила назвать малышку Оливия Гартон. По словам Джордана, это сейчас одно из самых красивых и редких имен в городе.

Семейная пара быстро объявила имя своего ребенка в "Твиттере". Разумеется, в ответ на это посыпались критические отзывы, что и следовало ожидать. Однако многие также признавали, что эта идея была гениальной и уникальной одновременно.

«Оливковый сад»

Официальный "Твиттер"-аккаунт ресторана «Оливковый сад» радостно ответил на эту новость. Они были в восторге, когда узнали, что кто-то любит их заведение настолько, что назовет своего первенца в его честь.

Пресс-секретарь «Оливкового сада» сделал заявление по поводу этой новости: «Мы не могли и мечтать о том, что будем удостоены такой чести. Мы всегда рады слышать уникальные истории о жизни наших посетителей и потому очень рады, что оказались причастными к судьбе новорожденной наших клиентов. Мы также не можем дождаться, чтобы встретиться с маленькой Оливией, которую ждем в стенах нашего ресторана».

На самом деле эта история вдохновила многих родителей. Стоит отметить, что теперь это семейная традиция Гартон давать своим детям уникальные имена. Кстати, полностью девочку будут звать Оливия Мишель Гартон.

Мнение критиков

Супруги признаются, что этот экстравагантный поступок сделали намеренно. Джордан говорит, что они просто не смогли устоять перед такой оригинальностью. Как уже отмечалось ранее, не все были в восторге от такого выбора семьи Гордон, и есть много критиков, которые высказывают свое недовольное мнение. К примеру, они сообщают, что уверены, что Гордоны будут замечательными, любящими родителями, но не понимают, зачем давать ребенку такое имя. Таким образом, многие считают его нестандартным и говорят, что сама идея называть детей ресторанными именами глупа.

Как стоит правильно выбирать имя своему ребенку?

На самом деле историй о том, как родители необычным образом называют свое чадо, сегодня довольно много. Люди устали от рутины и часто повторяющихся имен, которые у всех на слуху. Отсюда и возникают попытки подарить крохе такое имя, которое будет красивым, редким и уникальным.

Надо сказать, что в каждом случае бывает по-разному. Вариантов имен существует великое множество. Кому-то достаточно всего одного варианта, с которым мать и отец быстро определяются, а другим родителям важно перелопатить тонны книг, а кроме того, последовать традициям, будь то семейные или церковные ценности. Стоит отметить, что такой выбор в прежние времена давался будущим родителям намного легче. К примеру, существовали религиозные праздники, которые определяли все.

К тому же выбор женского имени считается более сложным, чем мужского. Вопрос этот довольно спорный, но принципы одинаковые. Главное в этом деле - не перемудрить. Длинные имена - возможно, вещь красивая, но как любая декоративность, они бесполезные.

Повод для комплексов

Длинное и одновременно сложное имя девочки является поводом для комплексов ребенка, которому придется постоянно сталкиваться с коверканием во время обращения к ней, к тому же это отличный предлог для подшучивания. Но семья Гартон не боится таких опасностей. Что ж, будем надеяться, что Оливии Мишель Гартон не придется столкнуться с высмеиванием на детской площадке, а окружающие по-настоящему оценят ее уникальное имя.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы бы дали своему ребенку такое необычное имя?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.