Детские кошмары: родители делятся опытом и рассказывают, как они успокаивают ребенка

Дети нередко говорят странные вещи. Но иногда малыши, сообщая о своих кошмарах, описывают их настолько реалистично, что родители начинают сомневаться в том, что аномальные явления, такие как призраки, - всего лишь выдумки. Мама и папа теряются и начинают бояться. Им становится трудно успокоить себя и ребенка.

Девочка с красными глазами

Женщина по имени Мэри Кэтрин поделилась с пользователями социальных сетей жутковатой историей. Однажды вечером героиня статьи смотрела мультики со своим двухлетним сыном. Внезапно мальчик произнес странную фразу о девочке, которая грустит.

Мэри Кэтрин подумала, что ребенок говорит о своей сестре, которая скоро должна была родиться. Однако сын сказал, что он имеет в виду малышку с красными глазами, которая живет с ним в одном доме. Мальчик показал пальцем на стул, на котором сидел супруг Мэри Кэтрин. Ребенок сказал, что призрак находится там. Напуганная мама поделилась жуткой историей с другими пользователями социальных сетей. Многие родители признались, что сталкивались с подобными ситуациями. Одна женщина написала, что ее трехлетние близняшки играли в чаепитие с воображаемой женщиной по имени Магдалина (так звали прабабушку девочек, которая умерла за несколько дней до их рождения). Отец мальчика рассказал, как тот спросил его, помнит ли папа, как они погибли при пожаре.

Это пройдет

Страшные сны – временное явление.

Оно указывает на то, что ребенок еще слишком мал, чтобы отличать фантазии от реальности. Отец одной трехлетней девочки признался, что лег спать с дочкой, когда она боялась монстров под кроватью. А когда малышка сказала, что чудовище находится рядом с папой, ему стало не по себе. Чтобы успокоить ребенка, отец разрешил дочке спать с родителями в течение недели.

Никому не нужно смотреть фильмы ужасов и устрашающие передачи, особенно, перед сном. Иначе богатая детская фантазия напугает не только малышей, но и их родителей.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А как вы успокаиваете своих детей, когда им страшно?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.