У девушки, которая долго не могла забеременеть, за один год появилось 4 ребенка

"Никогда не говори никогда", - гласит старая пословица. Знала бы Трейси Калиендо с Манхеттена, что эта фраза будет относиться к ней самой, ни за что бы не поверила. Врачи сказали женщине, что она никогда не сможет иметь детей, но она смогла стать матерью 4 малышей всего за 13 месяцев!

Диагноз: бесплодие

Много лет назад Трейси была замужем, у нее родился замечательный сын Хантер, но со временем супруги очень отдалились друг от друга, а вскоре и развелись.

Несколько лет спустя женщина повторно вышла замуж, и новому мужу, разумеется, захотелось иметь собственных детей. Пару лет Трейси и Пит, ее второй муж, пытались зачать ребенка, но каждый раз тест на беременность показывал только одну полоску.

Отчаявшись, супруги отправились к врачам. После всех обследований врачи вынесли неутешительный диагноз: приобретенное бесплодие, она никогда больше не сможет иметь детей.

Попытки забеременеть

Пара, однако, не опускала руки. Супруги нашли доктора, который взялся вылечить бесплодие Трейси. В течение многих месяцев женщина принимала специальные таблетки и смогла-таки забеременеть снова, но беременность окончилась выкидышем. Доктор развел руками и сказал, что это был ее последний шанс, теперь уже абсолютно точно детей у нее не будет.

Но и на этом супруги не остановились: было сделано несколько попыток экстракорпорального оплодотворения (ЭКО), но все они закончились неудачей.

Поняв, что самостоятельно родить не получится уже точно, Трейси и Пит озадачились поиском суррогатной матери.

Приятная новость

Однажды утром Трейси проснулась в ужасно разбитом состоянии: тело ломило, начались рвотные позывы. В течение нескольких дней женщина плохо себя чувствовала. Какое-то внутреннее чутье подсказало ей сделать тест на беременность, и он оказался положительным! Радости не было предела, но Трейси чувствовала, что что-то не так.

Страх потерять еще нерожденного ребенка был так велик, что пара решила не отказываться от планов на суррогатную маму. В центре репродуктивного здоровья были очень озадачены, когда Трейси рассказала о своем положении.

Пополнение в семействе

Несмотря на все опасения, в августе 2017 года Трейси родила замечательную девочку, которую назвали Харлоу. А через 4 месяца суррогатная мама подарила супругам девочек-близняшек, которых назвали Пайпер и Пресли.

Таким образом, всего за 4 месяца в семье появилось сразу трое ребятишек, чему все несказанно были рады.

Большая неожиданность

Когда близняшкам было уже 3 месяца, Трейси обратила внимание, что ее живот увеличился в размерах. Опасаясь за свое здоровье, женщина записалась к врачу.

Каково же было ее удивление, когда доктор на УЗИ сообщил ей, что она находится на третьем месяце беременности. Трейси была в шоке, но в то же время чувство радости не оставляло ее.

Женщина еще не до конца восстановилась после предыдущей беременности, организм был не в лучшей форме. Возможно, поэтому начались проблемы с плацентой, и младший ребенок родился на 29 неделе беременности (срок обычной беременности составляет 40 недель). Врачам удалось выходить новорожденного мальчика, которого назвали Диланом.

Сейчас Дилан подрос и окреп, но немного отстает в развитии от сверстников. Впрочем, все поправимо.

Все произошедшее Трейси и Пит считают подарком судьбы и настоящим чудом. В течение долгих лет они пытались завести хотя бы одного ребенка, а теперь у них целых 4 общих малыша, появившихся на свет за 13 месяцев.

Конечно, с 4 маленькими детьми жить совсем непросто, но Трейси даже рада каждую ночь вставать, чтобы покормить детей, и менять десятки подгузников в течение дня.

"Бог благословил меня, - говорит женщина, - я не могу жаловаться на трудности, ведь так долго я мечтала об этом".

И действительно, первый ребенок родился у Трейси, когда ей было уже 30 лет. Больше 11 лет женщина мечтала родить еще детей. Девочки родились в 43 года. Сейчас Трейси, наверное, самая счастливая многодетная мама в Америке.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А у вас есть знакомые, которые также родили детей, хотя врачи говорили обратное?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
1
Если честно, мне не до конца понятно, зачем при ЭКО еще и суррогатное материнство :(
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.