Чтобы быть похожим на друга, мальчик решил сменить прическу

Есть немало подтверждений тому, что дети намного искреннее и добрее, чем взрослые люди. Они иначе воспринимают окружающий мир и способны сопереживать другим. Малыши не понимают, что такое ненависть. Они узнают про нее с возрастом. Но те, кто добр сердцем, учится любить и уважать все вокруг. Дети часто даже не отдают отчет тому, что есть разные национальности, поэтому не делают выбор при выборе друзей. Так и произошло у этих мальчиков.

Доброта

Мальчики очень дружны, поэтому хотят быть во всем похожими друг на друга. Пятилетний Джекс решил, что пришло время поменять прическу. Он не только думал скопировать стиль друга Редди, но еще и хотел провести забавный эксперимент. Его мама, Лидия, решила поделиться интересной историей. Женщина рассказала, что сын попросил сделать прическу, как у друга.

Мальчик считал, что учитель не сможет теперь различить их. Для него нет никакой разницы в том, что у Редди темного цвета кожа. Ведь настоящие друзья не должны даже думать о таких вещах. Джекс был уверен, что теперь они выглядят одинаково, поэтому преподаватель и другие дети могут их спутать. Конечно, остальные люди просто подумали, что ребенок постригся. Но своим примером он сделал немало для всего мира!

Все равны

Даже сейчас, в 21-м веке, продолжаются распри и трения из-за рас. Немало людей выступает против других национальностей. Но друзья хотят показать обществу, что все равны. Неважны цвет кожи и происхождение, ведь люди могут все равно дружить и не ненавидеть друг друга.

Во многом отношение детей к окружающим зависит от того, чему их учили в семье. Мать Джекса может гордиться им, ведь она правильно вырастила своего сына. Он будет расти с добрым сердцем, не деля людей на белых и черных. Возможно, пример друзей поможет и другим детям на планете. Они должны радоваться, а не учиться тому, чтобы ненавидеть друг друга. Ведь тогда всем станет жить намного лучше.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы согласны с маленькими друзьями?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.