Муж заметил, что его пена для бритья слишком быстро заканчивается. Мы с дочкой хитро улыбаемся, но не признаемся, куда тратим папину косметику

Часто детей бывает нечем занять, даже если дом полон всевозможных игрушек и увлекательных пособий, ведь порой самые любимые игрушки рано или поздно надоедают малышам. Тогда вы просто не можете представить, чем же занять своего ребенка. В этом случае мамам приходится проявить весь свой креатив и применить все свои творческие способности, даже если их всю жизнь практически не было. И на помощь вам придет моя хитрость - благодаря ей вы точно будете знать, чем занять ребенка на ближайшие пару дней.

В этой статье я расскажу о необычной краске, которая точно понравится вашим детям. Чрезвычайно простая, но очень красочная художественная техника, с помощью которой можно повысить творческие способности вашего малыша. Вам не придется тратить на нее много денег, ведь ее легко можно сделать самим.

Что пригодится для создания этой чудо-краски?

Для изготовления собственной краски нам понадобятся: столярный клей, пена для бритья и пищевой краситель, а также баночка и кисточка, чтобы все это смешать.

Сначала выливаем клей в небольшую емкость.

И добавляем туда столько же пены для бритья. Убедитесь, что части равные!

Наконец, добавьте пищевой краситель, который вы хотите. Достаточно всего десяти-пятнадцати капель, а также можно поэкспериментировать с цветами и перемешать сразу несколько.

Осторожно перемешайте ингредиенты до образования пены.

Как правило, цвета приобретают красивый пастельный оттенок. Если же вы хотите получить более насыщенный цвет - добавьте больше красителя.

Теперь краски готовы - ими можно рисовать!

Достаточно всего десяти минут, чтобы освоить технику и научиться работать с этой краской. Самое интересное, что когда краска высохнет, она останется такой же объемной и будет выглядеть так же симпатично, а ваши картины будут просто уникальны.

Краска выглядит мягкой и свежей, будто она сделана из крема.

Зачем?

С такой краской ваши дети точно хорошо проведут время, однако стоит предупредить: они точно не удержатся от того, чтобы потрогать краску, поэтому будьте бдительны!

Не думайте дважды: приступайте к работе прямо сейчас, ну или дождитесь вашего малыша, ведь вдвоем этим заниматься еще веселее.

Заключение

Подумайте: часто ли вы делаете со своим ребенком что-то вдвоем? Если нет, то бегом за пеной для бритья и клеем, возможно, именно сегодняшний день вы запомните на всю жизнь! Играть с детьми, конечно, бывает утомительно, однако это же так интересно, ведь дети такие непредсказуемые и веселые, никогда не знаешь, что взбредет им в голову в следующий момент.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Часто ли вы играете с ребенком вдвоем?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.