Неожиданная мировая слава: двое детишек из Калькутты попали на вирусное видео

Слава порой приходит к людям неожиданно. О Лавли и Али, юных жителях Калькутты в Индии, многие узнали после того, как в конце августа 2019 года о них написала в "Твиттере" пятикратная олимпийская гимнастка. Золотой медалистке Наде Команечи очень понравилось видео, которое выложил в Интернет инструктор ребят. Спортивные навыки его подопечных вызвали восхищение не только гимнастки, но и многих пользователей Сети. Видео демонстрирует ловкость и гибкость мальчика и девочки, кувыркающихся и крутящих сальто на улице.

Тренер для бедных

Юных спортсменов зовут Яшика Хан ака Лавли и Мухаммед Азаджуддин ака Али. Некоторое время назад они ничем не отличались от своих сверстников.

После публикации клипа о них и авторитетного отзыва Команечи, дети получили заслуженную похвалу от министра спорта Кирена Риджиджу и Спортивного управления Индии, которые даже пообещали обучать ребят профессионально. Тренер Шехар Рао рассказал, как трудно привлечь к занятиям и дать хорошие спортивные возможности подросткам из экономически слабых районов страны.

В течение последних 4 лет он обучал детей из городских трущоб бесплатно и неоднократно беседовал со многими родителями на эту тему.

О жизни юных спортсменов

Али со своими родителями, братьями и сестрами живет в частном доме в одной комнате. Его родители работают на чайной ферме. Вся семья из шести человек живет на скудный заработок родителей.

Лавли с сестрой и родителями живут в однокомнатном доме. Мать девочки – портниха, отец – водитель.

Решма Хатун, мама девочки, призналась, что вся семья была шокирована успехом Лавли. Когда дочь хвалили, у них текли слезы. Лавли, конечно, нравится гимнастика, но предпочтение она отдает спортивным танцам.

А вот Али больше любит гимнастику. Он мечтает прославить страну лучшими гимнастическими трюками и завоевать для нее много золотых медалей.

Тренировки проходят перед Академией танца Вечностей в колонии БНР. На площадке дети отрабатывают сальто, прыгают, танцуют, общаются с друзьями.

Тренер детей доволен результатами воспитанников. Он справился с трудной задачей, его мечта стала реальностью. Пример с Лавли и Али доказывает, что волонтерские усилия Шехара не пропали зря!

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Только ли от усилий тренера зависит успех воспитанников?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.