Сухие листья, овощи и немножко фантазии. Несколько идей поделок, которые помогут занять ребенка в свободное время осенью

Осень - время делать поделки из природного материала. Увидев идеи, предлагаемые в этой статье, вы захотите смастерить такие вещи со своим ребенком. Вы можете использовать эти варианты для школьного задания или же просто занять увлекательным делом детей.

Из листьев

Кто сказал, что осень - грустное время? Посмотрите, как вокруг прекрасно! И если раньше, принося домой красочные листья, вы вскоре выбрасывали их, то теперь есть классная идея для украшения дома.

Соберите самые красивые листья, приклейте их на нить и разместите на окне, как показано на фото снизу. Получилось необычно и ярко.

Из листвы можно вырезать милые сердечки. Главное - успеть сделать это, прежде, чем листья начнут подсыхать и крошиться.

Очень забавная маска для ребенка. Вам понадобится пластиковая тарелка. Вырежьте из нее трафарет будущего украшения, а затем обклейте листьями.

Мастерим тыковки

Тыква - один из символов осени. Вот такие замечательные поделки можно сделать из разных круп. Нарисуйте тыкву на бумаге и вырежьте ее. Затем промажьте заготовку тонким слоем клея ПВА и украсьте семенами и зернами.

Ну а это уже вариант для Хэллоуина.

Я не сразу догадалась, из чего сделаны эти тыквы. Сначала мне показалось, что это ягоды облепихи. Однако здесь была использована кукуруза. К осени она как раз приобретает такой яркий оранжевый цвет.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Какую из поделок вы сделаете этой осенью?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.