Чтобы малыш не плакал, папа взял доски, немного краски и старый калькулятор. Его 10-месячный сын остался доволен

Зачем просто хранить старые ворота, когда из них можно изготовить отличную развивающую игрушку для своих детей? Рассмотрим для вдохновения пример одного отца, который создал блестящую интерактивную доску-ворота, чтобы успокоить своего сына в момент истерики, менее чем за 10 минут.

Гаджеты или бизиборды

В наши дни все просто обожают наблюдать, как их ребенок играет на iPad или аналогичном гаджете. Но есть плюсы и минусы таких развлечений для детей. Многие родители считают это отличным способом отвлекать и развивать ребятишек.

В то же время многие утверждают, что использование малышами новых технологий в юном возрасте не является целесообразным. Если ребенок играет в подобные гаджеты до 30 минут в день и действительно в развивающие игры - это хорошо. Но в остальное время детям лучше всего познавать мир, рассматривая и трогая предметы, изучая их совместно с родителями. Для этого отлично подходят бизиборды, которые сейчас очень популярны. Итак, рассмотрим на примере одного папы, как он сделал такую игрушку своими руками.

История одного отца

Ник Пирс из Корнуолла (Англия) взял доски от старой подставки для обуви и покрасил их, используя сине-белую краску. Так изделие стало визуально привлекательнее. Затем он приклеил калькулятор, выключатель света, шпингалет, компьютерную мышь, дверную ручку, старый мобильный телефон и ксилофон - все это было выбрано для того, чтобы развлекать его сына Арчера.

Интерактивные игрушки стоят достаточно дорого, а такой подход совмещает в себе экономичность и полезность, где первое приятно для родителей, а второе для ребенка. Плюс ко всему это выглядит намного красивее, чем обычные ворота без обработки.

Затем Ник добавил петли и замок, чтобы доска функционировала как закрывающиеся ворота. Это на самом деле практично и занимает Арчера на длительное время. Мама Арчера, Мелани Пирс, поделилась фотографиями творения в группе "Сделай сам" в Facebook, написав: "Мой муж создал эту волшебную доску для нашего сына, которую мы превратили в ворота между лестницей и гостиной (надеюсь, он не будет стоять у ворот и плакать, когда я выхожу из комнаты)."

"Я думаю, что это потрясающе! Это стоило совсем дешево, так как у нас уже были доски и краска. Арчер очень любит новую игрушку, и кажется, что он может играть с ней целую вечность", - делится Мелани.

Мнение со стороны

Проект получил кучу откликов и похвалы в Интернете, одни родители назвали его "блестящим" и "удивительным". Другие поделились своим мнением о развивающих досках, объяснив, что в дополнение можно наклеивать различные тактильные предметы на любой плоский кусок ткани - так получается достаточно дешевая игрушка, которая позволяет детям часами заниматься и не отвлекать родителей.

Если вы хотите сделать свой собственный бизиборд или аналогичные ворота, убедитесь, что у досок нет острых краев, выньте батарейки из любых старых калькуляторов и телефонов (для безопасности) и выберите предметы, которые издают шум или имеют интересную текстуру.

Принимая во внимание все плюсы и минусы использования такой игрушки, можно сделать вывод, что лучше изготовить ее самому. Но в случае нехватки времени придется потратить деньги и сделать покупку, которой будут рады все в семье.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Вашим детям нравятся развивающие игры?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.