Подарок себе на день рождения: 5-летний мальчик собрал постельные принадлежности, чтобы помочь нуждающимся детям

Для большинства детей день рождения - это момент, когда можно получить желаемые подарки, о которых, возможно, они мечтали целый год. А для этого пятилетнего малыша это возможность помочь нуждающимся детям, для которых он собрал постельные принадлежности.

Хотел строить кровати

Некоммерческая волонтерская организация Sleep in Heavenly Peace имеет в 44 штатах и трех странах 183 отделения. Она занимается тем, что обеспечивает нуждающиеся слои населения двухъярусными кроватями и постельными принадлежностями.

Когда пятилетний Тайлер Слиз узнал о том, что в мире есть люди, которым негде спать, а в его городе есть организация, которая этим людям помогает, он загорелся желанием тоже помочь нуждающимся. Тайлер часто занимался плотничеством со своим папой. Мальчик очень хотел вместе с отцом сделать кровати для бедных людей, но в организации ему сказали, что для этой деятельности он еще слишком мал, принимают для подобных работ детей с 12 лет. Тайлер немного расстроился, но нашел иной путь помощи нуждающимся.

"Подарите мне постельное белье"

Тайлер в отличие от большинства своих сверстников не стал просить новые игрушки на свой приближающийся день рождения. Все это время малыш очень переживал о людях, которым нужна помощь. Потому он попросил всех родных и друзей подарить ему постельное белье. Тайлер хотел отнести его в благотворительную организацию, чтобы постельные принадлежности были переданы нуждающимся, что и произошло.

О желании малыша узнали не только родные и знакомые семьи, но и многие обыкновенные горожане и официальные службы. День рождения Тайлера уже давно прошел, а постельное белье и деньги на его покупку продолжают к нему приходить.

Перед своим праздником малыш поставил себе цель собрать 100 комплектов постельных принадлежностей, а в результате собрал 127.

Он с радостью пожертвовал все это в фонд Sleep in Heavenly Peace и ждет, когда ему исполнится 12 лет, чтобы начать мастерить кровати для нуждающихся.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы привлекаете ваших детей к благотворительной деятельности?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.