Мама 7-летнего мальчика стала подозревать, что он ворует деньги у одноклассников: сын оказался не вором, а начинающим бизнесменом

Хасми Самсуддин была потрясена, обнаружив, что ее семилетний сын Кайзер Рифки Мартин вернулся домой с крупной суммой денег в кармане. Она вышла в Facebook, чтобы поделиться своим удивлением и раздражением от его хитрой маркетинговой тактики в школе. Расчет мальчика был прост. Он не собирался воровать, он хотел удвоить свои деньги.

Мать не ожидала сюрпризов

Всего на второй день учебы 35-летняя Хасми из Кота-Кинабалу не ожидала никаких сюрпризов от своего сына, который учится только в первом классе. Она была по понятным причинам озадачена тем, как ее сын умудрился прийти домой из школы с суммой денег в кармане. Она была больше, чем ему дали ранее в тот же день.

Сын не украл, а заработал деньги

Хасми объяснила, что ее сын пришел домой из школы и все время спрашивал ее, где его копилка, потому что он хотел “внести” в нее немного наличных денег.

“Я думала, что он украл деньги у своих друзей, но когда я спросила его, откуда он их взял, он сказал, что продает кузнечиков своим друзьям.”

Хасми не знала, как реагировать на честный ответ Кайзера после того, как его обвинили в воровстве.

Она добавила, что была крайне раздражена, но также и удивлена тем, что ее сын начал свой собственный бизнес в школе, и сказала, что она также сделала публикацию в сети, чтобы ее муж тоже мог узнать о выходке своего сына.

Ее муж, Мартин Тамрин, работает моряком и большую часть времени проводит в море, поэтому Хасми хотела поделиться с ним школьными подвигами Кайзера.

"На самом деле я выложила информацию в Facebook, чтобы его отец мог видеть, чем занимается его сын, пока он в море. Там, в океане, телефонная линия не очень прочная. Я не смогу ему позвонить", - признается женщина.

Пост стал вирусным

Пост Хасми с тех пор привлек внимание пользователей социальных сетей. Он заработал почти 6000 лайков и 4000 комментариев.

Люди со всей страны ломали голову над постом Хасми. Многие хвалили молодого Кайзера за его искусное деловое ноу-хау и даже поделились некоторыми из своих собственных трюков по зарабатыванию денег в то время, когда они были в школе.

"Похоже, этот парень собирается стать будущим миллионером. С самого раннего возраста он уже знает, как вести бизнес и откладывать деньги после этого, вместо того, чтобы тратить их все", - написал один пользователь.

"Такой умный ребенок. Я тоже когда-то был таким. Я продавал шоколад и чипсы в школе по дешевке и даже приносил на продажу мамин торт", - писал другой.

Другие говорили, что Кайзеру следует усердно учиться и использовать свои талантливые деловые навыки, в то время как некоторые были более заинтригованы тем, почему друзья школьника вообще захотели купить кузнечиков.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Как бы вы отнеслись к такому поступку своего ребенка?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.