Мама поставила в вазу красивый букет. Но маленький сын его немного "подкорректировал": фото

Лотос - невероятно красивое растение. Достать букет из прекрасных цветов крайне сложно. Во-первых, бутоны появляются только с середины лета до начала осени. Во-вторых, у лотоса быстрое цветение, или короткий вегетационный период. Лепестки начинают опадать уже через несколько дней после срезания.

И теперь представьте, как становится обидно, когда вы купили долгожданный букет лотосов, а через несколько минут его испортили.

Надежда на помилование

Женщина порадовала себя замечательным букетом. Поставила его в гостиную и со спокойной душой отправилась на кухню.

В этот момент ее трехлетний сын смотрел телевизор. Ничего не предвещало беды. Женщина, вернувшись в комнату, была ошеломлена - ребенок "подкорректировал" букетик, оторвав абсолютно все лепестки с бутонов. Вокруг вазы лежал огромный белый "ковер".

Мальчик, быстро сообразив, что натворил, тут же побежал за метлой и принялся наводить порядок.

Женщина не знала, плакать ей или смеяться. Ведь букет лотоса - дорогое удовольствие, но смекалистый ребенок, который решил быстро подмести пол, надеясь на искупление, вызвал умиление.

Женщина не смогла отчитать сына. По большей части все произошло по ее вине. Когда лотос начинает увядать, он требует ухода: нижние лепестки - сухие и гниющие - важно отрывать и выбрасывать. Вполне вероятно, что мальчик видел, как мама заботится о цветах, поэтому решил ей помочь.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы когда-нибудь видели лотос вживую?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.