Женщина показала, как упаковывает обеды для своих детей. Кто-то ее похвалил, другие пристыдили

Быть мамой не только радость - часто это тяжелый труд. Особенно когда женщина растит троих ребятишек одна после развода с мужем. Но жительница Австралии, пожелавшая остаться анонимной, не опускает руки. Она поделилась своим необычным способом собирать малышей в школу. Не все отреагировали положительно…

Мамы в интернете

Женщина состоит в группе, созданной для общения в социальной сети. Она называется “Мамы, которые готовят, убирают и организуют” (ох и дотошные, видимо, эти австралийские мамаши). Там родители делятся разными секретами, которые облегчают жизнь. Ведь современные матери зачастую имеют и множество других обязанностей. Поэтому женщинам приходится успевать все.

На неделю вперед

Героиня статьи поделилась с другими тем, как она упаковывает школьные завтраки. Они делает это в 3 часа ночи по воскресеньям, чтобы сэкономить время на предстоящей неделе. Мама выставила фото школьных обедов для детей, которые вызвали бурную реакцию в сообществе.

Они были аккуратно упакованы в 11 пакетов, в каждом находились фрукты (яблоки, киви, апельсины), йогурт, закуски и пакетики с соком. Каждый пакет на молнии подписан именем ребенка - у женщины их трое.

Недовольство

Хотя многие восхищались тем, насколько мать предана своим малышам и заботлива, нашлись и критики. Они начали высказывать свои опасения по поводу того, как именно женщина собирает еду для ребятишек в школу.

Многие оказались недовольны тем, что она использует пластиковые пакеты (несмотря на то, что они многоразовые). Суть претензии в том, что пластик загрязняет окружающую среду. Австралийке предложили переключиться на что-то более экологичное - например, на бумажные пакеты. Странно, но людей не смущает тот факт, что производство бумаги значительно сильней загрязняет планету и уничтожает леса с огромной скоростью. В то время как пластик уже давно перерабатывается.

Пакеты и печенья

“Мне жаль, что я высказываю негатив, но, возможно, в следующий раз вы сможете найти альтернативу пластиковым пакетам”, - написала одна женщина.

Не понравилось многим также их содержимое. Например, печенье, купленное мамой в магазине. Люди начали писать, что обработанная еда не подходит для малышей. Якобы это нездоровый выбор для них.

Вызвал претензии и сок. “Дети не нуждаются в сладких напитках в течение дня”, - категорично заявил некий мужчина.

“Не хочу негатива”

Австралийская мама стала отвечать на негативные комментарии. Она написала, что использует пакеты многократно. В них она хранит только продукты. Ее дети (четырех, пяти и девяти лет) складывают их в свои ланчбоксы каждое утро перед тем, как отправиться в садик или школу.

Наконец ее терпение кончилось. “Если бы я хотела негатива, то спросила бы мнения своего бывшего”, - написала она под своей публикацией, устав отвечать всем, кто решил ее покритиковать.

Так держать!

После этого множество родителей вступились за женщину. Видимо, до этого они просто не считали нужным вмешиваться. Как часто люди готовы высказать что-то плохое, а о хорошем промолчать! Но в данном случае одинокая многодетная мать получила поддержку:

  • “Не парься из-за мелочей. Я вообще стараюсь не замечать “троллей”. Возможно, меня закалили несколько лет работы в области психического здоровья”.
  • “Это твое домашнее хозяйство и твой выбор, что давать детям на обед. Ты лучше знаешь, как управляться с делами и быть прекрасной мамой!”
  • “Все справляются с делами по-разному. Почему бы вместо того, чтобы изливать здесь желчь, не посмотреть на этот опыт под другим углом и не взять для себя что-то полезное? Я взяла, и это поможет мне с обедами моих детей”.

Такие комментарии поддержки появились под постом. Администрация группы тоже сказала свое слово - они обещали блокировать тех, кто будет писать негативные комментарии.

Многим родителям понравился способ экономии времени организованной австралийской хозяйки. Пользователи писали, что он помогает намного лучше справляться с повседневными делами. И они теперь тоже будут так собирать еду в школу.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Как вам понравился способ австралийской многодетной мамы? Будете пользоваться?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.