Из дверных замков, петель и ручек я сделала для ребенка развивающую доску. Получилось очень аккуратно и малыш играет с удовольствием

Когда ребенок стал интересоваться ручками и дверными замками, я решила сделать уникальную досочку для своего малыша, на которой будет много забавных и манящих элементов. Это очень увлекательный и важный процесс тактильного познания мира. Первый шаг к созданию развивающей доски - покупка сенсорного оборудования, которое будет входить в нее. Прогуляйтесь по дому и строительному магазину, посмотрите на различные типы петель, ручек, замков, защелок.Все, что требует движения или захвата, или имеет приятную текстуру— и безопасно для ребенка— будет отличным дополнением к вашей доске!

Бизи борд - развивающая доска

Если у вас есть энергичный и очень непоседливый малыш, вы, вероятно, потратили время на изучение деятельности, чтобы занять его. Хотите поощрять творческую игру? Мы держим пари, что ваш ребенок получит невероятно много пользы от занятной доски! Бизи борд - это доска, покрытая старыми отмычками, защелками, ручками, замками и другими случайными вещами. И это очень экономно, ведь ничего покупать не придется, можно найти старые вещи. Отрежьте доску из фанеры или дерева и покрасьте ее или украсьте так, как вам нравится.Тогда просто прикрепите все, что у вас есть, и ваш малыш будет долгое время занят! Материал можно также украсить, покрасить и так далее. Получите вдохновение от приведенных ниже проектов и создайте что-нибудь для своих малышей!

Что нам нужно?

Для создания такой доски необходим ряд материалов и инструментов. Вы можете воспользоваться моим списком или придумать, добавить что-то свое.

  • Белая керамическая ручка.
  • Дверная петля.
  • Колониальный дверной молоток.
  • Цепной дверной замок.
  • Ствольный болт.
  • Поворотный ролик.
  • Войлок.
  • Темно-синяя матовая краска и грунтовка в одном флаконе.
  • Оранжевая акриловая краска.
  • Угловая щетка.
  • Лента художника.
  • Круглая деревянная столешница.
  • Дрель(вы можете использовать дрель).
  • Отвертка с крестообразной головкой.

ШАГ 1: Отмечаем места

Начните с размещения отдельных частей оборудования на доске.Удерживая аппаратные средства на месте, проверьте их сенсорные функции. Например, сдвиньте затвор ствола и переверните шарнир. Если вам нравится размещение, и сенсорные элементы не нарушают друг друга во время движения, то отметьте все ваши монтажные отверстия для каждого элемента оборудования.

Совет: не существует правильного или неправильного способа выбора или компоновки вашего оборудования.Младенцы находят все эти формы, цвета и текстуры неотразимыми. Просто развлекайтесь с ними.

ШАГ 2: Сверлим отверстия

Теперь, когда у вас есть отмеченные отверстия для размещения, используйте 5/32 дюйма сверло для предварительного сверления, чтобы в дальнейшем вы легко смогли прикрутить все элементы и детали вашей будущей сенсорной доски. Если вы не можете самостоятельно работать с дрелью или никогда этим не занимались, то лучше обратиться за квалифицированной помощью. Однако, уверяю, в этом нет ничего сложного. Потренируйтесь на ненужной доске и приноровитесь к этому инструменту.

ШАГ 3: Окраска и декор

Для нашей доски мы хотели смелые цвета с уникальным геометрическим дизайном. Мы начали с того, что заклеили нижнюю четверть доски скотчем и покрасили ее в темно-синий цвет. Как только вы надежно закрепите ленту, используйте кисть и нанесите краску в направлении древесного зерна. Дайте краске полностью высохнуть, прежде чем снимать ленту. Для нашего второго цвета мы приклеили ленту над краем, где мы только что покрасили темно-синий и добавили морозно-Белый к остальной части доски.Опять же, дайте второму слою полностью высохнуть, прежде чем снимать ленту. Для нашего третьего цвета мы выбрали жирную оранжевую акриловую краску, следуя тому же процессу, что и выше.

В качестве декора доски можно использовать трафареты. Сделайте рисунок на ваше усмотрение, это может быть солнышко, радуга или улыбка. Помните, что выбирать нужно яркие позитивные, но не слишком вызывающие цвета, чтобы глаза вашего малыша не уставали. Не рекомендуется брать мрачный черный цвет и насыщенный красный.

ШАГ 4: крепление всех деталей

Используйте отвертку с крестообразной головкой и прилагаемые крепежные винты, чтобы прикрепить ручки и детали к нашей заготовке - будущей развивающей доске. Начните с задней части и протолкните установочные винты, чтобы подключиться к резьбовому корпусному оборудованию. Для крепления других элементов оборудования следуйте их индивидуальным инструкциям по монтажу. Каждая приобретенная вами деталь должна сопровождаться инструкциями по установке и монтажным оборудованием. Не следует перегружать доску ненужными элементами, пусть их будет не очень много на достаточном расстоянии друг от друга.

Название этого проекта - бизи борд, это и есть наш конечный результат!

Любимое занятие ребенка

Все дети любят изучать незнакомые, интересные предметы, которые можно покрутить, закрыть и открыть, пощупать. Моему малышу это очень понравилось. Было невероятно интересно наблюдать, как он сжимает пальцы, пытаясь нажать на затвор ствола, и видеть, как двигаются его руки, когда он пытается ухватиться за цепь. Для него это было весьма захватывающим занятием, самым полезным опытом.

Развитие мелкой моторики - важная задача для ребенка, этот проект является прекрасным способом способом помочь ему в его развитии!

Даже такие вещи, как старый ремень, защелка для поверхностного крепления, шнурки для обуви, обрывки пряжи, кривошипная ручка, шкатулка с небольшой веревкой, поворотные и рычажные дверные ручки, могли быть использованы для сенсорной доски, которую легко сделать своими руками. Проявите фантазию и вдохновитесь нашим примером.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Из чего еще можно сделать бизи борд?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.