Мамина гордость: 9-летний мальчик год читал книги и складывал их в стопку

Принято считать, что современные дети только и делают, что проводят время в интернете, напрочь забыв о книгах. Однако давайте не будем обобщать. Например, юный герой этой истории весь год читал книги, а затем решил подвести итог. Результат всех удивил. Не каждый взрослый справится с таким объемом.

Юный книголюб

Мальчику по имени Элайджа всего девять лет, но за прошедший год ему удалось прочитать более восьмидесяти книг.

В прошлом году он бросил себе вызов. Мальчик собирался прочитать огромную стопку книг, которая равняется его росту. Терпеливый юноша читал книгу за книгой, пока не наступил его девятый день рождения. В этот день он решил подвести итог.

Элайджа сложил все прочитанные книги в стопку и встал рядом. Он попросил свою маму сфотографировать его с результатом. Оказывается, высота стопки составляет 137 сантиметров, что равняется росту этого мальчика.

Книга за книгой

Мама Элайджи призналась, что ее сын никогда не отличался столь повышенным интересом к чтению, пока в прошлом году не решил бросить себе вызов. А мальчик рассказал, что все началось с одной увлекательной книги. Ему было интересно узнать развязку. Однако перелистнув последнюю страницу, юноша узнал, что нужно прочитать всю серию.

Вскоре он справился с задачей, а книги, сложенные стопкой в углу комнаты, натолкнули его на идею. Мальчик решил весь год читать книги, а затем подвести итог.

К счастью для мамы, ей не пришлось покупать все эти книги. Большую часть родственники дарили на праздники, а некоторые издания они искали по объявлениям.

Конечно, можно было брать книги в библиотеке, но это не совпадало с целью Элайджи. Он хотел накопить целую стопку книг, чтобы спустя год подвести итоги. Результат оказался впечатляющим. Надо сказать, далеко не все взрослые испытывают интерес к литературе и столь активно читают книги, как девятилетний мальчик.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А сколько книг вы прочитали за год?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.