Мужчина нашел на распродаже бейсбольную биту за $1, но потом понял, что она бесценна

Иногда нам может повезти в самый неожиданный момент. Так произошло с Брюсом Спакеки, который решил посетить гаражную распродажу и обнаружил там продающуюся всего за доллар вещь, оказавшуюся бесценной. Давайте узнаем, как поступил этот человек дальше.

Избавиться от беспорядка

У Сью Мак-Энти голова шла кругом. Ее захламленный дом начинал сводить ее с ума. Он был заполнен грудами старых книг, игрушек и неиспользованных инструментов. В ее гараже тоже было тесно. Пришло время избавиться от всего этого и устроить гаражную распродажу. Но Сью ни о чем не догадывалась, она собиралась совершить огромную ошибку — одну из самых больших в ее жизни.

Сью поставила стол на подъездной дорожке и начала раскладывать все в аккуратные стопки. Там было очень много вещей, которые просто занимали место: старый пластиковый фонарь, туристическое снаряжение, которое не использовалось в течение многих лет. Ее дети выросли, им тоже все это было не нужно. Пришло время наконец-то отпустить вещи. Даже старые бейсбольные биты, которые они собирали на протяжении многих лет, могут быть проданы. Она положила их все в аккуратный ряд и даже не стала их рассматривать.

Хорошее предчувствие

Брюс Скапекки проснулся, чувствуя, что сегодня выдался отличный день для охоты за сокровищами. Его любимым занятием было посещение местных гаражей и распродаж, антикварных и благотворительных магазинов. Ему нравилось предвкушение того, что он может найти. Иногда он раскапывал настоящее сокровище среди мусора. Это случается не часто, но достаточно, чтобы заставить его возвращаться снова и снова. У Брюса было хорошее предчувствие сегодня.

В середине лета Брюс посещал от 2 до 5 тысяч гаражей и распродаж. Он был коллекционером большую часть своей жизни, и его зоркие глаза знали, что искать. Но когда Брюс пришел на гаражную распродажу Сью, то просмотрел все так быстро, что едва не пропустил.

Как только Брюс собирался уходить, он заметил это! Там, в аккуратном ряду с металлическими бейсбольными битами, разложенными под столом, была деревянная. Она не была современной, как остальные. Для неопытного глаза деревянная бита выглядела старой и бесполезной. Брюс не мог в это поверить! Ценник был всего $1!

Находка

Он поднял старую деревянную биту и заметил, что ручка была приятной и гладкой от многолетнего использования. Бита была тяжелой. Брюс внимательнее вгляделся в буквы, но слова стерлись. Но у коллекционера появилось сильное подозрение, что есть что-то особенное в этой старой деревянной бите.

Таким образом, Брюс мог либо купить ее за 1 доллар, либо позволить продавщице, Сью Мак-Энти, узнать секрет, о котором она, судя по всему, не подозревала. Если он быстро купит биту и перепродаст ее, то сможет заработать много денег.

Коллекционер столкнулся с моральной дилеммой, но быстро принял решение и спросил Сью: «Ты знаешь, что это?» На секунду она казалась смущенной, но затем ответила: «Да, это бейсбольная бита». По ее ответу он понял, что она понятия не имеет, что он держит в руках. Старая деревянная бита может быть очень значимым раритетом, частью американской истории.

Брюс попросил карандаш и потер им поверхность раритетного спортивного снаряда, заполняя бороздки вырезанных на нем букв. А затем поднял его к свету, чтобы показать Сью. Вот оно, имя, вырезанное на дереве: Джеки Робинсон. Но откуда у Сью такая редкость?

Женщина объяснила Брюсу: «Мой дядя Джо Хэттен играл за «Бруклин Доджерс». Его звали Левша Джо. Они с Джеки вместе играли в бейсбол в 40-х годах».

Легенда бейсбола

Джеки Робинсон, также известный как Бруклин Доджер Джек Рузвельт Робинсон, был первым афроамериканцем, сыгравшим в Высшей лиге бейсбола (MLB). В 1949 году он получил множество наград, включая награду самого ценного игрока национальной лиги - первого чернокожего игрока, удостоенного такой чести. Так что старая деревянная бита символизировала очень важное время в истории.

Заветное сокровище

Сью не задумывалась об истинной ценности бейсбольной биты в своем доме в Де-Мойне, штат Айова. Но теперь она решила: «Мы собираемся сохранить это. Я имею в виду историю с моим дядей и Робинсоном. Да, бита останется в семье». К счастью для Сью, Брюс был честным человеком, который рассказал, что у нее есть нечто чрезвычайно ценное.

Он спас культовую бейсбольную биту от продажи за жалкий доллар. Сью чрезвычайно благодарна ему. Она заверила фанатов бейсбола, что не собирается расставаться с битой в ближайшее время.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Как вы считаете, на наших блошиных рынках находят исторические сокровища?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.