13 больших идей для маленькой ванной комнаты

Маленькая ванная всегда создавала проблемы своим хозяевам, ведь она должна включать в себя все элементы большой ванной на меньшей площади. Именно поэтому люди экономят буквально каждый сантиметр, бесконечно примеряют и обновляют различные детали, меняют сантехнику на более компактную, используют подсветку и многофункциональную мебель. Таким образом, ремонт в ванной комнате может быть просто бесконечным. Если вы хотите сэкономить время, вы можете позвать в помощь профессионального дизайнера, а можете использовать в качестве ориентира наши оригинальные идеи для компактного пространства ванной комнаты.

Веселая атмосфера

Чем меньшее в вашем распоряжении пространство, тем больше различных деталей вы можете использовать. Если в вашей семье есть дети, вам подойдет следующая идея. Закупите в магазине сантехники более компактный унитаз, ванную в узкой оправе, но широкую раковину, с таким расчетом, чтобы по утрам двое детей могли спокойно чистить зубы одновременно, не мешая друг другу.Маленькая ванная

На стенах можно создать настоящее красочное панно из небольших плиточек, которые могут быть матовыми, серебристыми, стеклянными и даже цветными. В углублении комнаты поставьте многофункциональный шкаф с раздвижными дверями, экономящий пространство. Позовите на помощь электрика, чтобы установил в вашей ванной лампочки таким образом, чтобы светоотражающая стеклянная плитка создала еще более веселую и открытую атмосферу.

Азиатский дизайн

Если вы хотите создать атмосферу роскоши на небольшом пространстве, вам подойдет современный азиатский дизайн маленькой ванной. На самом деле богатые и темные цвета, их переходы друг в друга не всегда сужают пространство. В очень тесной комнате это работает с точностью до наоборот.

Имитация пляжа

Открыть пространство маленькой ванной можно, избавившись от ненужных навесных шкафов, висящих по обе стороны стены. С помощью грамотно добавленного освещения можно создать иллюзию большой ванной комнаты. Изюминкой интерьера может стать имитация сухого русла из камней, витиевато выложенных на полу.Оригинальные идеи

Ванная для двоих

Вытянутые горизонтальные линии и большое бескаркасное зеркало поможет создать иллюзию большого пространства в ванной для двоих. Хорошим дополнением к интерьеру станет грамотно расположенное освещение, а также узкая мраморная перегородка рядом с туалетом, которая может принять в себя углубление для хранения некоторых нужных вещей.

Гениальная простота

Иногда простота видится самым лучшим решением. Вишневый цвет мебели выступает в роли яркого акцента. Оригинальный изогнутый шкаф с двумя глубокими выдвижными ящичками под раковиной максимизирует общее пространство комнаты.Дизайн маленькой ванной

Если нужно скрыть недостаток

Если в вашей ванной имеется какой-нибудь дизайнерский просчет прошлых лет, например алюминиевое окно, распложенное прямо по центру, его поможет скрыть длинное зеркало, проходящее почти через всю стену, повешенное горизонтально. К тому же вы убьете сразу двух зайцев: скроете недостаток и отразите в зеркале вид противоположной стены, куда можно поместить стойку-лестницу с полотенцами, которая не займет много места.

Зона спа

Многие люди пользуются возможностью продлевать ванные комнаты за счет отвоевывания нескольких метров у прихожих или кладовок. Если такой возможности не существует, используйте в качестве облицовочного материала плитку из белого мрамора в сочетании с зеркальными поверхностями. Шкафы размером от пола до потолка добавят пространству высоты. А стеклянные перегородки в душевой кабине устранят визуальную преграду. В такой монументальный интерьер тепло и уют привнесет мебель из темного дерева.Маленькая ванная

Ванная для гостей

Необычный интерьер ванной комнаты создают драпировки из ткани, медный сосуд в качестве раковины, декоративная ваза с искусственными веточками, расположенная на бочке унитаза, и оригинальная плитка ручной работы. Этот пример ярко опровергает суждение о том, что крупные детали перегружают маленькое пространство.

Контраст тона и текстуры

Если вы создадите один привлекающий акцент, то гости никогда не заметят стесненности пространства ванной комнаты. В этом случае немаловажной деталью будет являться сочетание тона и текстуры. Гладкий льняной шпон, обрамленный каркасом из металлической сеточки со встроенной подсветкой – это то, что нужно.

Женская ванная

Ультра смело выглядит ванная, создающая фокус на верхних стенах, которые обиты мягким цветным шелком. Добавьте сюда плинтусы из нержавеющей стали, и вы получите дополнительный прочный акцент.Оригинальные идеи

Компактность

Знаете ли вы, что сантехнику можно скрыть в стене внутри специальной кладовки, что поможет отвоевать у крохотной ванной дополнительное пространство в центре комнаты? Визуальные барьеры устраните с помощью стеклянных перегородок и дверей.

Величие стекла

Если вы поместите раковину в изогнутую стеклянную столешницу, это обеспечит ощущение простора. В таком случае нижнюю часть стены лучше выполнить из дюймовых стеклянных плиточек, которые создадут по кромке имитацию волны. Потолок и верхние части стен лучше выполнить в цвете глубокий аметист.

Ретро

Если вы хотите совместить ностальгию с современностью, повесьте на стену большое овальное зеркало, а рядом разместите настенное бра. Двери в душ без корпуса расширят визуальное пространство, открывая панораму на плитку из янтарного стекла.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.