7 вещей, которые категорически нельзя хранить в душевой

Создавать больше мест для хранения в маленькой ванной комнате всегда нелегко. И хотя может быть удобно хранить вещи в душе или рядом с ним, сырость и влажность для некоторых вещей настоятельно не рекомендуются.

Есть семь вещей, которые могут быть повреждены или будет значительно урезан их срок полезного использования при хранении в душе. Поэтому постарайтесь не держать их там, независимо от того, насколько вы ограничены в пространстве.

Бритвы

Может показаться глупым хранить бритву для бритья где-нибудь в доме кроме душа, но правда в том, что вы рискуете бриться ржавыми лезвиями, сохраняя их внутри всей этой влажности. Держите неиспользуемые резервные лезвия в шкафу или в кладовой, за пределами вашей ванной комнаты. Обязательно высушивайте то, которым вы бреетесь в настоящее время. После каждого использования храните его где-то еще, кроме вашего влажного душа (например, в держателе на присосках, прикрепленном к зеркалу).

Мочалки

Забудьте, что они должны чистить и мягко отшелушивать вашу кожу, если держите их в душе. Ваши мочалки, когда они хранятся в сыром и влажном душе, не только удерживают мертвые клетки кожи и грязь с тела. На них начинают размножаться бактерии. Лучше всего удалить мочалку из душа, высушить ее сразу после использования, чтобы предотвратить рост болезнетворных организмов.

Мыло без мыльницы

Так же, как мочалка, влажное мыло, особенно слизистые остатки, которые от него остаются, является питательной средой для микробов и бактерий. Поэтому вместо того, чтобы оставлять ароматный кусочек без мыльницы в душе, храните его в сухом месте - там, где влага не может появиться. Обязательно тщательно промывайте мыльницу после каждого использования.

Чистые полотенца

Мало того, что вещи, которые вы храните в душе, остаются влажными круглосуточно, воздух в ванной тоже влажный. Вот почему нужно избегать хранения чистых полотенец в ванной комнате - чтобы они дольше оставались свежими. И не забудьте развесить то, которое используете в настоящее время, чтобы оно могло полностью высохнуть между использованиями.

Ваше лицо

Хотя может показаться хорошей идеей вымыть лицо в душе, вы не получаете от этого пользы. На самом деле, большинство экспертов по уходу за кожей рекомендуют мыть лицо теплой, а не горячей водой, потому что слишком много тепла и воды могут высушить кожу.

Поэтому, как правило, вы должны всегда умываться в раковине, а не в горячем душе.

Зубная щетка

Если держать зубную щетку в душе, бактерии будут размножаться. Обязательно храните ее в сухом месте с хорошей циркуляцией воздуха между использованиями, иначе вы будете каждый день промывать рот кучей микробов.

Масляные вещества

Масляные средства, такие как бомбочки для ванны и парфюмированные добавки, могут испортить уровень pH и оставить опасные маслянистые остатки. Проведите небольшое исследование и приобретите менее жирные средства для ванн, такие как овсяная смола или соли для ванн на молочной основе. Чтобы ваше купание не приносило каких-либо опасных результатов.

Вполне реально осуществимые советы, как вы считаете?

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.