Как проверить качество стирального порошка: неожиданно простой способ с белком от вареного яйца

В настоящее время ассортимент моющих средств довольно широк. По этой причине иногда очень трудно предсказать, является ли конкретный стиральный порошок хорошего качества или нет. Некоторые из них оставляют белесые пятна на вещах, другие портят окрашенные ткани, третьи могут вызвать раздражение на коже. На самом деле проверить качество моющего средства не составит никакого труда. Для этого нужно воспользоваться белком от вареного куриного яйца.

Простой эксперимент

Чтобы узнать качество выбранного стирального порошка, необходимо провести очень простой эксперимент. Сначала нужно отварить яйцо, отделить белок от желтка и порезать первый на небольшие кусочки. После этого следует растворить столовую ложку стирального порошка в стакане холодной воды и поместить туда нарезанный белок.

Результаты

Результаты эксперимента будут видны уже через один день. Если структура белка никак не изменилась, то использовать моющее средство нельзя. Его качество не выдерживает никакой критики.

Если белок стал несколько мягче и частично растворился, то стиральный порошок отлично подходит для удаления небольших загрязнений. Его можно использовать и для очистки цветных вещей.

Если же белок растворился полностью, то такой порошок можно применять для въевшихся загрязнений. Он также идеально подходит и для удаления грязи на белых вещах.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А как вы проверяете качество моющих средств?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.