От ужасов до романтических комедий. Вдохновляющие интерьеры ванных комнат из кинофильмов

Нередко те интерьеры, которые нам показывают в фильмах и сериалах, буквально западают в душу. Многие люди после мечтают преобразить свое жилище так, чтобы оно быть хоть немного похожим на то, что они только что увидели на экране. Мы предлагаем погрузиться в этим мечты с головой, а именно - вспомнить, какими же были ванные комнаты из самых знаменитых фильмов, вошедшие в историю кинематографа.

"Мария-Антуанетта"

О королевских купаниях всегда ходили легенды, и в конце-концов воплотились они в интерьере ванной комнаты, который был наглядно показан в фильме 2006 года "Мария-Антуанетта". Кирстен Данст достойно исполнила главную роль в картине, а сцена, где она принимает ванну, в объятиях роскоши, золота и лепнины запала в душу многим. С тех пор золото в ванной комнате, резные узоры и кованные элементы стали настоящим писком моды.

"Стажер"

Трагикомедия, которая в свое время стала популярной и в очередной раз показала нам, насколько талантлива актриса Энн Хэтэуэй. Сам по себе фильм имеет более смысловую нагрузку, нежели эстетическую, однако упустить из виду ванную комнату зрители просто не смогли. Она невероятно стильная, сочетает в себе как элементы ретро, так и колониального стиля. В помещении продумано все до деталей, да и свет создает полуинтимную и немного напряженную атмосферу.

"Гарри Поттер"

В шикарном и старинном Хогвартсе, созданным специально для волшебников, и ванная комната должна быть волшебной. Именно такой она и была показана нам в 4 части знаменитой серии фильмов. В центре готического, строгого и даже немного мрачного помещения с витражами и стрельчатыми сводами расположился целый бассейн, наполненный пеной и пузырями. Ну что может выглядеть еще более магически, чем такая картина?

"Сияние"

Все фильмы Стенли Кубрика это не только сложный для понимания сюжет и напряженная атмосфера. Это еще и интерьер, а также его детали, которые играют крайне важную роль в понимании всей картины. Например, ванная комната, в которой таился то ли труп то ли призрак обнаженной женщины, была оформлена в стиле арт-деко и окрашена в зеленый цвет. Быть может, сама по себе такая комната была бы и удачным дизайнерским решением, но ее появление в ужастике превратило и сам цвет и подобный интерьер в нечто зловещее и шокирующее.

"Лицо со шрамом"

В этом невероятно популярном боевике с тяжелым для понимания смыслом была одна сцена, о которой просто невозможно забыть. Герой Аль Пачино принимал гидромассажную ванну, которая находилась буквально в центре роскошнейшего помещения, инкрустированного белым мрамором и золотом.

"Матрешка"

В американском комедийном сериале, который по структуре сюжета больше похож на арт-хаус, есть не менее арт-хаусная деталь - ванная комната главной героини. Надя попадает именно туда снова и снова, когда ее сбивает машина и время поворачивается вспять. Помещение отделано черным кафелем и дополнено золотыми деталями.

"Отпуск по обмену"

Когда героиня Камерон Диаз попадает в британскую глубинку и оказывается в маленьком и уютном домике, она принимает там ванну. Ну очень милый интерьер, который полностью повторяет стиль самого домика, и навевает ностальгию и ощущение праздника.

Интересно, а создавал ли у себя дома кто-то из людей полностью идентичные дизайны ванных комнат?

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Расскажите о том, какие варианты ванных комнат из фильмов запали вам в душу и почему?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.