Всего один тюбик зубной пасты и свежесть унитаза на целый месяц обеспечена: неожиданный лайфхак

Существует мнение, что именно унитаз является показателем чистоплотности хозяйки. Очень важно не только соблюдать все санитарно-гигиенические нормы, но и следить за тем, чтобы в туалете всегда стоял приятный и свежий запах. Как можно добиться этого, не прибегая к дополнительным затратам?

Используем зубную пасту

Удивительный лайфхак совсем недавно был опубликован в Facebook (5-Minute Crafts) и на сайте Fabiosa. Оказывается, для содержания унитаза в чистоте достаточно одного тюбика зубной пасты. Она может быть самой дешевой.

Главное условие заключается в том, чтобы в ее составе был ментол. Это синтетическое вещество, получаемое из эфирных масел с явно выраженным мятным запахом. Основной источник его получения - мята перечная, активно применяемая в фармакологии.

Пошаговые рекомендации

Некоторые используют бачок унитаза, чтобы хранить в нем деньги, важные документы и другие ценности. Для этого их упаковывают в герметичный материал. Но лучше использовать бачок для других целей. Необходимо поместить в него тюбик зубной пасты. Как это сделать?

Сначала в тубе нужно проделать несколько отверстий или прорезей с помощью ножниц со стороны заворота трубки. После этого зубную пасту можно отправить в бачок. Ее действие будет эффективным на протяжении трех месяцев. Зубная паста не только придаст свежести в туалетной комнате, но и легко справится с дезинфекцией в период между чистками унитаза.

Охлаждающий эффект и борьба с микробами не отменяют необходимости регулярной обработки поверхности унитаза специальными средствами, но в туалет всегда будет приятно заходить.

Личный опыт

Попробовав данный способ, я поняла, что можно полностью отказаться от дезодорантов, что позволяет значительно сэкономить средства. Кроме того, отбеливающая зубная паста позволяет реже использовать чистящие средства, так как унитаз всегда находится в идеальном состоянии. Данный способ можно уверенно рекомендовать друзьям.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А какие способы поддержания унитаза в идеальном состоянии знаете вы?
Комментариев 2
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Пушистик, я шлю тебе интересный способ содержания туалета в чистоте!
Копировать ссылку
Пушистик, давай попробуем этот способ дезинфекции унитаза!
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.