Как легко очистить унитаз добела от налета и ржавчины: полезные советы

Снова нужно чистить унитаз? Хлопотное и малоприятное это занятие, скажу я вам. Более того, такая работа забирает массу времени, а известковый налет на стенках исчезает только после многократного применения щетки и собственной мускульной силы. Однако есть и хорошая новость: можно применить простые, но невероятно эффективные средства. Вот они.

Три компонента для сияющего унитаза

Подготовим первый компонент - щетку. После первого же применения ее синтетические щетинки слипаются от грязи, которая с трудом поддается удалению. В них просто бездна всевозможных вредных и болезнетворных бактерий. Положите щетку под кольцо на унитазе и, не жалея, вылейте на нее бактерицидную жидкость. Подождите около десяти минут.

Затем следует второй ингредиент. Это символ американского образа жизни. Речь пойдет о кока-коле. Бутылочки вполне хватит, чтобы справиться с самой зловещей грязью и ржавыми следами на поверхности. Просто залейте жидкость, обильно смочив ею внутреннюю поверхность туалета.

Теперь пришла очередь еще одного элемента. Это разрыхлитель, причем самый простой. Можно взять и соду. Добавим ее в унитаз, где уже находится кола, и подождем примерно час.

Наконец, сталось только взять чистую щетку и хорошенько поработать ею.

Эффект будет изумительным, а стенки унитаза засияют первозданной белизной.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Какие способы очистки вы еще знаете?
Комментариев 12
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
1
Уксус и сода
Копировать ссылку
0
любопытно, но не оч.понятно, как это сделать...?
Копировать ссылку
2
белизной еще проще и дешевле
Копировать ссылку
4
я покупаю уксусную эссенцию 70 процентную за 24р заливаю унитаз пол бутылки и сыплю чайную соду -----оставляю на ночь утром немного щеткой пройдусь и смываю ----не узнаете свой унитаз ослепительно белый
Копировать ссылку
4
Кошмар, это же так неэкономно что лучше купить нормальное эффективное средство специальное для чистки унитаза и не заморачиваться , собирая вокруг себя так много "ингредиентов" ,буд то пирог собираешься печь))))))
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.