Плохой напор воды? Как я чищу насадку для душа в домашних условиях: делюсь секретом

Бесспорно, многие стараются содержать ванную комнату в чистоте. Однако, несмотря на все ваши старания, может быть так, что напор воды в душе будет довольно слабым. Дело в том, что со временем душевая головка забивается и пропускает воду уже не так, как раньше. Чтобы вместо тоненькой струйки лился хороший напор, вам придется прочистить душевую насадку. О том, как это сделать, я сегодня вам расскажу.

Что нам может понадобиться

Прежде чем приступить, советую вам обзавестись следующими вещами:

  • Пластиковым пакетом. Он должен быть достаточно большим, чтобы в нем могла поместиться насадка. Если она съемная, то вы можете обойтись без пакета. Достаточно наполнить уксусом какую-либо вместительную емкость и положить в нее съемную деталь.
  • Резинкой.
  • Белым уксусом. Содержащаяся в нем уксусная кислота (4-5%) легко справляется с минеральными отложениями и засохшей мыльной пеной. В то же время она не навредит хромированному покрытию.
  • Зубной щеткой. Если у вас ее нет, то воспользуйтесь щеткой скраба.
  • Несколькими зубочистками.

С чего начать?

В первую очередь определите насадку в пакет.

Далее полиэтиленовое изделие с засоренной головкой наполняется уксусом. Очень важно, чтобы деталь была полностью погружена в жидкость. Если нужно, то добавьте еще уксуса.

Процедура замачивания

Теперь насадка должна некоторое время постоять в полиэтиленовом пакете. Судя по многочисленным потребительским отзывам, для эффективного замачивания хватит двух часов. Конечно, все зависит от степени засорения. Чтобы уксус не вылился, зафиксируйте пакет с помощью резинки.

Завершающие работы

После замачивания извлеките насадку и удалите прилипшие отложения щеткой.

Небольшие отверстия для струй прочищают посредством зубочисток. В самом конце насадку вам следует тщательно промыть.

Для этого просто включите горячую воду, и пусть она льется несколько минут.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А как вы чистите насадки для душа?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.