Девушка взяла две трубы с резьбой и сделала стильную и функциональную вещь для маленькой ванной (фото)

Минимализм в современном интерьере – вынужденная мера. Жители городов снимают небольшие квартиры, где места едва хватает для полноценной жизни. Столкнувшись с нехваткой пространства, девушка прибегла к смекалке и подручным средствам, буквально преобразив санузел!

Как найти оптимальное решение?

В небольшой комнатушке есть место для душевой, раковины и унитаза. Вот только хранить стиральные порошки, полотенца и элементарные шампуни практически негде. Тогда на помощь и приходят обыкновенные трубы.

Две стандартные и одна Т-образная с резьбой позволяют без труда собрать весьма удобную для крепления конструкцию.

Нужна деревянная основа, которая и будет фиксироваться на стене. Причем свободный конец Т-элемента помещают в специально прорезанную выемку для большей надежности. Стоит выбрать доски чуть длинней, чтобы обрезать в случае несоответствия параметров.

Длинные концы труб крепят обычным шуруповертом. Результат отчасти напоминает поручни, хотя выполняет иную функцию.

После окраски и/или покрытия лаком для предотвращения гниения, полочку вешают на стену так, чтобы можно было без труда до нее дотянуться.

На получившейся вешалке можно размещать крючки для полотенец или даже закрепить навесную полочку для косметических средств.

Выглядит результат весьма изящно, не занимает много места. Ванна станет намного более уютной, а выполнить подобный проект можно собственными силами при минимальных знаниях в строительстве. Если часто переезжаете, желаете обустроить съемное жилье или дачу, когда невозможно капитальное вмешательство, такой экономный вариант будет настоящим спасением!

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Часто сталкиваетесь с нехваткой пространства? Готовы потратить немного времени на улучшение жизненных условий?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.