Ежедневно принимаете душ? 6 причин, чтобы делать это чуть реже

Многие люди привыкли принимать душ ежедневно, некоторые даже делают это дважды в день. Утром струи воды помогают им проснуться, вечером – расслабиться, сбросить с себя накопившееся за день напряжение. Однако есть причины для того, чтобы отказаться от ежедневного мытья.

Укрепление иммунитета

Те, кто привык принимать душ ежедневно, подвергают опасности свое здоровье. Вода смывает полезные бактерии, которые защищают человека от опасных микробов.

Постепенно снижается сопротивляемость организма к всевозможным заболеваниям.

Улучшение состояния кожи

Состояние кожи непосредственно зависит от того, как часто человек плескается в душе. На коже содержатся природные масла, которые смываются под влиянием воды, мыла, гелей для душа.

Особенно это происходит в том случае, когда люди используют мочалку во время гигиенических процедур.

Польза для волос

Частое мытье представляет опасность и для состояния волос. Человек, ежедневно принимающий душ, рискует столкнуться с их сухостью, ломкостью.

Это также связано с тем, что вода смывает полезные масла. Волосы лишаются естественной защиты, что негативно сказывается на их состоянии.

Выработка витамина D

Те, кто слишком часто принимает душ, вмешивается в механизм образования витамина D в коже.

Он смывается, что негативно отражается на состоянии кожных покровов.

Природные феромоны

Человек, который слишком часто моется, уничтожает свой естественный запах. Он «смывает» природные феромоны, которые призваны повышать его привлекательность в глазах противоположного пола.

Ему становится сложнее находить потенциальных партнеров.

Забота о планете

Когда человек принимает душ, он расходует воду, запасы которой в мире ограничены.

Едва ли это можно назвать правильным решением.

Подведение итогов

Все вышеперечисленное вовсе не означает, что вы должны забыть о душе навсегда. Просто вам стоит задуматься о том, чтобы уменьшить частоту водных процедур. Также стоит подчеркнуть, что бесполезно заменять душ ванной. Слишком частое мытье в любом случае вредно.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А как часто вы принимаете душ?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.