Средства переливаю в баночки, а упаковку выбрасываю: организация пространства в ванной

Стандартная планировка наших квартир редко предусматривает наличие большой ванной комнаты. Если крошечным санузлом пользуется целая семья – чаще он выглядит захламленным. Решение есть! Я просто переливаю все шампуни и крема в красивые емкости. Эта простая хитрость позволяет хранить все необходимое в ванне без визуального беспорядка.

Умная организация косметики в ванной комнате

Наш мозг устроен таким образом, что многую информацию мы получаем и обрабатываем неосознанно. Возьмите оригинальную упаковку любого косметического средства. Помимо названия на ней будет написано и нарисовано множество рекламных слоганов. Обычно такие флаконы обещают «идеальное здоровье волос», «обогащены натуральными компонентами» и даже «вмещают на 20% средства больше по прежней цене». Вам кажется, что вы прочитали все это однажды при покупке и забыли? А вот и нет, вся эта информация обрабатывается вашим мозгом каждый раз, когда вы видите емкость.

Желание избавиться от лишнего информационного шума – одна из причин заняться декантированием, переливанием средств в специальные красивые флаконы.

Какие емкости выбрать для ванной?

Для организации косметики в ванной вы можете приобрести красивые декоративные дозаторы. Подойдут так же флаконы от каких-то средств фабричного производства, если вы готовы потратить время на удаление с них фабричных этикеток.

Выбирайте под интерьер пластиковые или стеклянные емкости. Это могут быть обычные бутыли или дозаторы. Если в вашей ванной используется большое количество косметики, снабдите новые баночки этикетками. Напечатать их можно на специальном портативном ручном принтере. Более бюджетный вариант – надписать емкости водостойкой краской.

Наполняйте свои новые дозаторы по мере их опустения. Запасы средств можно хранить в фабричной таре в закрытом шкафу или кладовой. Аналогичным образом вы можете навести порядок в любом другом помещении, например, на вашей кухне.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Как вы храните косметику и моющие средства в своей ванной комнате?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.