Купила стеклянные камешки по 1$ за мешочек и обклеила ими стену: фото результата

Если вы хотите немного освежить свою ванную комнату, украсьте одну из стен разноцветными стеклянными декоративными камешками. Лучше всего для этого подойдет часть стены над раковиной. Все, что вам будет нужно для работы, можно приобрести в специализированном магазине.

Что понадобится

Чтобы преобразовать свою ванную комнату, подготовьте такие материалы:

  • разноцветные стеклянные камешки;
  • малярный скотч;
  • клей-мастику;
  • маленький зубчатый шпатель;
  • затирку;
  • канцелярский нож;
  • карандаш;
  • поролоновую губку;
  • герметик.

Как сделать

Для начала все купленные вами камешки высыпьте в глубокую миску, залейте водой и хорошо вымойте с мылом, так как они могут оказаться пыльными. Сполосните камешки чистой водой и разложите на ровной поверхности, чтобы они высохли. Затем разделите их по цветам.

На стенке над раковиной нарисуйте карандашом прямоугольник, который вы будете заклеивать камнями. По внешнему периметру прямоугольника приклейте малярный скотч.

Далее зубчатым шпателем равномерно нанесите мастику на небольшой участок стены. Затем, аккуратно чередуя цвета, вдавливайте в мастику декоративные стекляшки, располагая их максимально близко друг к другу. Когда часть стены, на которую нанесена мастика, будет полностью заполнена камешками, нанесите мастику на следующий участок. Снова прикрепите к нему ваши камешки. Так делайте до тех пор, пока весь прямоугольник не будет заполнен декором. Дайте мастике просохнуть не менее двух часов.

Теперь осталось смешать затирку. Конечно, вы можно купить готовую, но она стоит дороже.

Нанесите затирку между камнями, заполняя все пространство между ними. Когда вы закончите наносить затирку, дайте ей просохнуть тридцать минут. Она должна стать абсолютно сухой.

После этого губкой, смоченной в теплой воде, аккуратно смойте затирку со стеклышек.

Не забудьте снять малярный скотч со стены. Нанесите между раковиной и стеной слой герметика.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы бы хотели украсить свою ванную комнату таким декором?
Комментариев 18
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
2
если бы Вы купили мозаичную плитку в стройматериалах, вышло бы дешевле и по деньгам и по трудозатратам....Проверено на своем опыте......
Копировать ссылку
6
А мне понравилось! Очень освежает, не слишком ярко.
Копировать ссылку
4
Красиво или нет - понятие относительное. Также. как и утверждение - безвкусица. Автор поделился своей работой. Он сделал это для себя. а не для кого-то. Идея не плохая.хотя сейчас множество красивых вариантов отделки - декоративная плитка. панно и т. д.
Копировать ссылку
16
Я почти так же сделала на лужайке, только чуть повеселее, а вечером светятся огоньки (Прошу прощения за кривой снимок видимо голова была набок)
Картинка
Копировать ссылку
8
Чем бы дитя не тешилось))) Нет, не хотела такое. Но если человеку заняться нечем, то почему бы и нет?
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.