Обновила старый экран в душевой кабине за $ 1. Все решили, что я купила новый

В последнее время выгодные для жизни лайфхаки обретают новый оборот. Одним из них воспользовалась и я, обновив экран для душа в нашей ванной. В итоге я получила новые дверки, увидев которые, люди не могут поверить в то, что подобное обновление обошлось мне в копейки.

Обновление в ванной

Если вы тоже любите все необычное и недорогое, этот лайфхак подойдет вам как нельзя лучше. В нашей душевой был обычный прозрачный экран из акрила. Им мы пользовались уже довольно давно, поэтому все чаще подумывали о том, чтобы его заменить. Но однажды в Интернете я увидела, как с помощью дешевой изоленты можно обновить акриловое стекло, придав ванной новый вид.

Как это было сделано

В одном из постов «Инстаграма» я увидела, как необычно может выглядеть стеклянное полотно, украшенное изолентой. Звучит это все не так привлекательно, как выглядит. Я использовала черную изоленту, которой оклеила стекло, а также металлическую раму. Еще не так давно экран выглядел несколько уныло. На стыках уже образовались пятна от воды, поэтому подобное обновление было очень кстати.

Недорогой способ удивить домочадцев

Когда мама увидела, войдя в ванную комнату, что у нас новый экран для душа, она тут же спросила у меня, во сколько он мне обошелся, так как мы сейчас находимся в режиме экономии. Я сказала, что подобное обновление не стоит почти ничего, разве что три часа моего личного времени.

Мама удивилась и не сразу поверила мне. Она стала более тщательнее разглядывать обновленный экран и только тогда поняла, что я говорю правду, а мои усилия были не напрасны. Она очень обрадовалась, что теперь наша душевая выглядит по-другому и в дом не стыдно пригласить гостей.

После того как я закончила работу, сразу же сделала несколько фотографий и разместила их на своей странице в социальной сети «Фэйсбук». Каково же было мое удивление, когда под постом я увидела около 2000 лайков и множество комментариев. Мне было приятно, что люди так впечатлились новым современным дизайном нашей старой ванной. Многие комментирующие даже отмечали, что хотят попробовать нечто подобное.

Некоторые люди, однако, отнеслись скептически и тут же спросили, долго ли будет лента держаться на поверхности стекла, ведь из-за воды она может начать отслаиваться. Негативно на такое обновление может повлиять и постоянная смена температуры. Но на это я ответила, что любой дизайн может со временем потерять внешний вид, но этот с легкостью можно будет обновить через некоторое время. Тем более что изолента стоит сущие копейки.

Главное во время работы — это наклеивать ленту на сухую очищенную и обезжиренную поверхность экрана для душевой. Заранее даже можно сделать разметку с помощью маркера, чтобы наклеить ленту максимально ровно. После завершения всех работ полоски маркера можно будет убрать с помощью спирта. Еще один мой аргумент за то, что лента продержится дольше, заключается в том, что наклеила я ее со внешней стороны экрана, где воздействие воды и постоянной смены температуры гораздо меньше. Но мы об этом не задумываемся, а пока просто наслаждаемся новым интерьером помещения.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Как вам такое обновление ванной?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.