Хотите запустить свой блог? Попробуйте воспользоваться этими советами и приемами

На сегодняшний день среда интернет-блогов является очень развитой – люди делятся новостями, своими жизненными впечатлениями, различными видеозаписями и так далее. При этом нужно думать не только о том, что вы хотите сказать, но также и о том, как вы хотите донести это до своих читателей. Ведь невозможно получить популярность, если вы будете просто размещать в интернете различные записи. Именно поэтому вам нужно уметь вести блог, а не просто постить информацию в сети. Иногда это бывает довольно сложно, поэтому вам могут пригодиться некоторые советы.

Хостинг

блог

Первое, о чем вы должны задуматься – это надежный хостинг. Здесь вам лучше не экономить и не искать незнакомые варианты, которые обойдутся вам дешевле. Ведь в результате вы можете оказаться в проигрыше – ваш блог может оказаться под атакой вирусов, его могут взломать и так далее. Поэтому обращайтесь исключительно к тем провайдерам, которые уже долгие годы предлагают услуги хостинга в сети. Второе важное условие – чтобы ваш хостинг поддерживал Wordpress, так как данная платформа является идеальной для ведения блогов. Естественно, вы можете даже не покупать хостинг – Wordpress предлагает вам бесплатное место, но тогда к названию вашего блога навсегда будет привязано значение “.wordpress”, чего многие хотят избежать.

Защита

спам

Итак, вы определились с хостингом и создали свой блог, загрузили различные плагины, которые позволяют вам пользоваться гораздо более широким функционалом. Теперь вам стоит напрямую позаботиться о безопасности. Каждую неделю вам нужно проверять наличие обновлений как для самой платформы, так и для всех загруженных вами плагинов. Дело в том, что они периодически улучшаются, становятся более продвинутыми, и вместе с этим могут улучшаться условия защиты информации. Соответственно, если вы будете проводить своевременные обновления, вы одновременно будете получать улучшенный функционал для блога и продвинутый уровень защиты. Также рекомендуется установить плагин BulletProof Security – это лучший плагин для WordPress, который позволяет вам максимально надежно защитить ваш блог от любых непредвиденных ситуаций, которые могли бы нанести ему урон.

Программное обеспечение

советы

Теперь пришло время перейти непосредственно к процессу создания постов для вашего блога. Здесь есть одна небольшая уловка, которая позволит вам значительно упростить себе жизнь и сократить время, которое требуется на написание постов. Существует специальное программное обеспечение для блогеров, которое дает вам возможность писать ваши посты в любых условиях – даже если у вас отключен интернет. Вы просто пишете пост в этой программе, а затем отправляете его в блог напрямую. Из текстового редактора вам все равно пришлось бы копировать написанное – более того, большинство редакторов не оптимизированы под написание постов для блогов, поэтому вас ожидает еще и процесс редактирования и оформления текста на самом сайте, поэтому вам стоит задуматься о том, чтобы скачать подобное программное обеспечение – например, Windows Live Writer.

Ошибки

блог

Никто не идеален, поэтому вам стоит задуматься о том, чтобы установить плагин, который бы анализировал ваш текст перед отправкой, чтобы указать вам на возможные ошибки, опечатки и другие недочеты, которые вы могли допустить. Более того, вы можете вовлечь в этот процесс читателей, установив плагин, который позволил бы им, обнаружив ошибку в вашем тексте, отослать вам уведомление об этом.

Спам

Ну и последний пункт, с которым обязательно нужно разобраться – это спам. Очень часто боты постят десятки сообщений под вашими постами, тем самым засоряя ваш блог. Установка нужных плагинов (например, с проверкой антибота) позволит поддерживать ваш блог в чистоте.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.