Топ-5 инструментов для впечатляющего видеоблога

Видео – это один из самых привлекательных источников информации, которые существуют в интернете. Поэтому, если вы хотите вести свой собственный блог, то вам стоит задуматься – может, лучше сконцентрироваться не на тексте, а на видеозаписях? Ведь это прекрасный шанс для тех, кто хочет завоевать успех в сети, может связывать слова в устной речи и кому есть, что показать.

шанс

Однако не стоит думать, что вам для этого хватит только камеры и желания – если вы хотите вести качественный видеоблог, то вам понадобится как минимум 5 инструментов, которые обеспечат вам качественные записи и большой отклик.

Screencast-O-Matic

5 инструментов

Это первый инструмент, которым вам стоит запастись – ведь с его помощью вы сможете делать видеозаписи даже в том случае, если у вас еще нет собственной видеокамеры. Данная программа позволяет вам всего за пару кликов начать запись всего, что происходит на экране вашего монитора – из этого также можно делать отличный материал, если добавить собственные комментарии, и вам даже не понадобится показываться свое лицо. Хотя стоит отметить, что зрители все же любят прямой контакт с блоггером, так что лучше все же обзавестись камерой, а данную программу использовать для записи специальных видео.

YouTube MP3 Podcaster

5 инструментов

Если вы хотите работать с какими-нибудь другими видеозаписями, уже имеющимися в сети, а конкретно – на YouTube, например, чтобы создавать обзоры на интересные ролики, то вам понадобится данное расширение для браузера. После его установки под каждым видеороликом на YouTube появится специальная кнопка, которая позволит вам напрямую скачать конкретный ролик. Более того, вам будут предложены варианты скачивания – например, видео в низком или высоком качестве – или же просто аудиотрек, если вам нужен только он.

iRig Mic и iMovie Editing

видео

Эти два инструмента пригодятся тем, кто хочет делать свой видеоблог, используя исключительно смартфон iPhone. Это возможно – ведь у данного смартфона имеется прекрасная камера, которая позволяет снимать видео в высочайшем качестве. Проблемой остается звук – и эту проблему можно решить с помощью первого из двух инструментов. Естественно, он не превратит микрофон вашего смартфона в профессиональный, но позволит значительно улучшить качество звука и добавит обширные настройки. Ну а второй инструмент – это рабочая среда, куда вы можете загрузить готовое видео с отличным звуком и обработать его, то есть добавить надписи, фоновую музыку, эффекты и многое другое. После этого вы сможете напрямую загрузить ваше видео на YouTube в свой видеоблог.

Google Plus Live Hangouts

видео

Если вы хотите записывать видео разговоров по сети или же свои собственные монологи в прямом эфире, то данное приложение будет идеальным для вас. Все, что вам понадобится – это свой аккаунт в Google. После этого вы можете начинать трансляцию, подключаться к другим трансляциям а также звать собеседников к себе. Все это будет транслироваться в прямом эфире и будет доступно всем – или же только тем людям, кому вы захотите показать трансляцию. В процессе, естественно, ведется запись, поэтому готовый материал вы сможете обработать и загрузить в свой блог.

Corel Video Studio

шанс

Если же вы хотите вывести свой видеоблог на новый уровень, то вам потребуется более серьезное программное обеспечение – например, как Corel Video Studio. Эту рабочую студию вы можете купить менее чем за сто долларов, что довольно дешево по сравнению с другими подобными программами. Но она снабжена огромным количеством функций редактирования, добавления эффектов и так далее. На самом деле, она делает вас практически профессионалом в обработке видеозаписей, но при этом имеет довольно приятный и понятный интерфейс, в котором вы точно не запутаетесь. Более того, вам предлагается бесплатно использовать огромную библиотеку эффектов, которые поставляются в комплекте с самой программой.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.