Группа ютуберов провела химический эксперимент, в результате которого снесло балкон и залило пеной всю окрестность

Фантазия и выдумка – двигатели современного общества. Творческий подход нужен во всем, и тогда даже банальный химический эксперимент превращается в искусство. Недавно группа блогеров воспроизвела необычный опыт, результаты которого потрясают воображение. И требуют хорошей уборки!

Пенная вечеринка

Если на уроках химии школьники обычно скучают, то в повседневной жизни реакция доступных обывателю ингредиентов представляет значительный интерес. «Слоновья зубная паста» – название процесса, в ходе которого выделение пены напоминает взрыв. Причем пена заполняет все доступное пространство.

Дэвид Добрик – блогер из Словакии, чей опыт с красной пеной стал одним из наиболее просматриваемых в TikTok за последний год.

Однако его начинание решили усовершенствовать специализирующийся на научпоп-контенте Ник Юхас и ютуберы Vlog Squad. Для получения красивой реакции им понадобились:

  • перекись водорода – 625 литров;
  • моющее средство – 29 бутылок;
  • голубой краситель – по желанию.

Пришлось создавать особую систему для смешения компонентов, но даже она не помогла справиться с последствиями «взрыва». Пористая масса стремительно вытеснила людей с балкона.

Планируемый результат

Под опыты Добрик выделил свой дом в Калифорнии. Запись видео происходила с нескольких камер, поэтому весь процесс зрители могли наблюдать в деталях. Массивная пенная шапка не только захватила площадку и перевалилась через стеклянные стены. Она выросла чуть ли не выше самого дома.

Юхас отдельно пояснил, что все компоненты экологически безвредные. Природа и здоровье участников не пострадали. Разве что придется потратить немало времени на уборку мыльного вещества. Да и синие разводы на стенах нужно как-то оттереть или закрасить.

В желании творить нет ничего постыдного или дурного. Но родителям стоит больше внимания уделять ребенку, если тот с интересом смотрит такие ролики: чтобы своевременно перехватить инициативу. Ведь при попытке повторить красивый эксперимент их действия могут выйти из-под контроля.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы пытались дома провести такие химические опыты? Поделитесь результатами экспериментов?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.