Короткий пептид IPH-AGAA – научно обоснованное средство для повышения эффективности тренировок

Пептиды - это короткие молекулы, которые являются физиологически активными веществами, играющими важную роль в обменных и регуляторных процессах в нашем организме. Белки, которые мы получаем с пищей, в желудке и кишечнике расщепляются до пептидов, поступают в кровь и затем в органы и ткани. Из аминокислот, составляющих пептиды, строятся наши мышцы, связки, кости и другие ткани организма. Именно поэтому применение коротких пептидов в спорте приобретает все большую популярность.

применение пептидов в бодибилдинге

В настоящее время различные пептиды применяют в бодибилдинге с целью наращивания мышечной массы, укрепления суставно-связочного аппарата, жиросжигания, повышения иммунитета и выносливости.

Какие пептиды вы используете?

Однако, применяя пептиды для повышения эффективности тренировок, важно понимать, какие именно пептиды вы используете, действительно ли они являются безопасными и эффективными. Существует множество биологически активных добавок, которые содержат пептиды, однако в ряде случаев производители не имеют научной доказательной базы их безопасности и эффективности. Также под видом безопасных пептидов в биологически активных добавках могут скрываться пептидные гормоны – глюкагон (для быстрого жиросжигания), эндорфины и лептин (для снижения аппетита). Использование пептидных гормонов, как и любой другой гормональной терапии, может привести к нарушению функций эндокринной системы и ряду серьёзных заболеваний. Именно поэтому важно понимать, что под словосочетанием «пептиды для спорта» могут скрываться совершенно разные вещества, действие которых не всегда доказано и безопасно.

Пептидные препараты компании Ideal Pharma GmbH

Важной особенностью всех созданных компанией Ideal Pharma GmbH пептидных препаратов является отсутствие токсических, аллергических или побочных реакций в клинических исследованиях, а также испытаниях на животных. Короткие пептиды, которые были разработаны компанией Ideal Pharma GmbH, применяются в разных областях медицины, способствуют увеличению ресурса организма и продолжительности жизни.

Пептидные препараты компании Ideal Pharma GmbH

Своё применение эти пептиды нашли и в спорте. Так, пептид IPH-AGAA способствует повышению физической работоспособности у людей, занимающихся спортом. Исследование короткого пептида IPH-AGAA проводили на спортсменах-легкоатлетах и тех, кто занимается академической греблей. Спортсмены, составившие контрольную группу, занимались по общей программе тренировок; участники из основной группы принимали короткий пептид IPH-AGAA. У спортсменов, применявших пептид, улучшились показатели скоростно-силовых качеств динамометрии, степ-теста и прыжка в длину, повысилась гибкость. На фоне приема короткого пептида IPH-AGAA спортсменами отмечалась меньшая утомляемость во время тренировки по сравнению с исходным уровнем, кроме того, восстановление мышц после нагрузки происходило быстрее. Отмечалось также, что подготовка мышц и связок к интенсивной работе занимала более короткий промежуток времени и происходила без повреждений мышечной ткани. Эти эффекты основаны на способности пептида IPH-AGAA регулировать экспрессию генов и синтез белков мышечных клеток – миоцитов. Оказывая антиоксидантное действие и меняя интенсивность синтеза белков в клетке, пептид регулирует метаболизм в клетках мышц, способствует увеличению размеров клеток (гипертрофии миоцитов) и улучшению их функций.

короткий пептид IPH-AGAA имеет физиологический механизм действия

Иными словами, короткий пептид IPH-AGAA, имея физиологический механизм действия и не обладая побочными эффектами, способствует увеличению мышечной массы, повышению выносливости, мышечной силы, а также снижению утомляемости при физической нагрузке, более быстрой подготовке мышц к интенсивной работе и быстрому их восстановлению после нагрузки.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 22
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Очень заинтересовал данный препарат! Буду ждать его на нашем рынке.
Копировать ссылку
0
«Наконец-то придумали такой препарат. С нетерпением жду новинки на нашем рынке!!»
Копировать ссылку
0
Ого, надеюсь этот препарат поможет получить "идеальную" фигурку
Копировать ссылку
0
Много читал о данном препарате в интернете и сложилось мнение, что это одно из лучших! Ожидаю данный товар у нас на рынке
Копировать ссылку
0
Мне уже надоело что в тиндере никто не лайкает- щас пойду куплю эту уберфарму и залью в профиль фотку бицухи- все телки в радиусе 15 км мои!
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.