Нерассказанная правда о Халке Хогане: все, что мы не слышали об известном спортсмене и актере

Халк Хоган – легендарный рестлер 1980-х и начала 90-х годов с геркулесовым телосложением и неудержимым оптимизмом, который проповедовал четыре вещи: тренировки, молитвы, витамины и веру в себя.

Ничто не могло остановить Халка, даже Андре Гигант. Хоган вытер пол самым грязным борцом в игре, Риком Флэром, и заставил Теда ДиБиаси заплатить за моральное банкротство. Но после многих лет роли супергероя WWE Хогана стали подозревать в мании величия.

Но когда подробности частной жизни рестлера стали достоянием общественности, стало ясно, что бывший супергерой не без изъяна. Но это отчасти то, что делает Халка Хогана таким интересным.

Раньше он боялся профессиональных рестлеров

Рэнди Сэвидж обвинял Хогана в том, что он трясся только от того, что находился с ним в одной комнате. Хотя это нельзя подтвердить, в юности Халк каменел от Мачо.

Сам рестлер признался, что даже в старшей школе его до смерти пугали профессиональные борцы. В то время рестлинг казался не спортивным спектаклем, а борьбой без правил, где участники были безжалостными громилами, которые могли сломать палец только за то, что их спорт назвали подделкой.

По словам Хогана, борцам удавалось избегать разоблачения, потому что тогда не было сотовых телефонов, которые бы могли все зафиксировать. Он не хотел быть одним из тех парней. Ему вообще не нравился спорт.

Хоган увлекался музыкой и тяжелой атлетикой. После окончания колледжа он играл на бас-гитаре в нескольких рок-группах. Музыка позволила ему понять, что он любит людей, и на одном из его музыкальных шоу его заметили.

Двухметрового Хогана увидели знаменитые братья Бриско. Они убедили его попробовать заняться рестлингом, и инструктор Хогана сломал ему ногу в первый же день тренировок. Так что, возможно, его детские страхи были оправданы.

Во время съемок фильма «Рокки III» он отправил троих каскадеров в больницу

Друг детства Хогана однажды назвал его «большой буханкой хлеба с золотым сердцем». Но для Сильвестра Сталлоне Хоган был большим мускулистым парнем, который был рожден для кино. Увидев рестлера по телевизору, Сталлоне снял его в «Рокки III» вместе с его будущим партнером Мистером Ти.

Они оба играли злодеев. Хоган играл роль высокомерного варвара-рестлера, который нападал на Рокки и охранников во время благотворительного матча.

Это был забавный эпизод, но не для Сталлоне и каскадеров, которые должны были избивать Хогана. Сталлоне помнит момент, когда Халк бросил его в угол ринга, как бык, и прыгнул на него с такой высоты, что его голень опустилась как гигантское бревно на его ключицу, и он упал на пол.

Хоган был отличным парнем, но он не знал своей силы. По словам Сталлоне, он никогда не чувствовал такой оглушающей боли от массивного удара до или после того, как Хоган врезался в него. Халк так сильно ранил трех каскадеров, что им потребовалось стационарное лечение.

Он признал, что сдерживал карьеру других борцов и доволен этим

Халк Хоган называл свои массивные руки «24-дюймовыми питонами». А у легендарного Джейка Робертса был 3,6-метровый питон по имени Дэмиен. Столкновение этих любителей питонов должно было быть грандиозным. И, возможно, состоялось бы, если бы их вражда не была пресечена.

Как вспоминал Робертс, фанаты болели за него, а не за Хогана, что не соответствовало сценарию. Робертс связал это с проблемами маркетинга, но другие винили в этом Хогана.

В течение многих лет люди обвиняли Хогана в том, что он удерживал доминирующее место в рестлинг-бизнесе за счет закулисных манипуляций. Когда кто-то угрожал его популярности, Хоган сбрасывал этого человека с карьерной лестницы.

Прекрасным примером этого был Брет Харт. Он был превосходным спортсменом. Но Хоган отказался проиграть ему. На WrestleMania IX Харт был вынужден проиграть Чемпионат мира в захватывающем матче с Йокодзуной. Почти сразу после проигрыша Харта Хоган победил Йокодзуну в борьбе за титул «менее чем за 30 секунд».

В интервью 2018 года Хоган признал себя закулисным политиком, который сдерживал других борцов ради собственной выгоды: «Вот почему я заработал больше денег, чем кто-либо, поэтому я держал пояс дольше и 35 лет продержался на вершине».

Ложь и "витамины"

В 1980-х Хоган убеждал детей молиться и принимать витамины. Но в начале 90-х требовалось чудо, чтобы люди поверили, что он сам это делал: мир рестлинга потряс скандал с печально известными стероидами.

Все началось с предъявления обвинения доктору Джорджу Захоряну в 1990 году, которого арестовали за незаконную раздачу стероидов. История оставалась незамеченной до 1991 года, когда адвокат Захоряна упомянул Халка, тем самым выпустив джина из бутылки.

Рестлеры дали показания в суде и признались в приеме анаболических стероидов. Правительство нацелилось на Винса МакМахона. Халк Хоган был полон решимости сохранить свой безупречно чистый образ. Он появился на шоу Арсенио Холла, чтобы заставить общественность поверить ему. Хоган утверждал, что принимал синтетический гормон только три раза, когда лечил травму плеча.

Другие рестлеры вызывали Хогана на поединок за то, что он так нагло лгал по телевизору. Но он придерживался своей версии вплоть до 1994 года. Получив юридический иммунитет, Хоган признался в суде, что в течение 13 лет использовал стероиды, чтобы «стать большим». Он также поручился за Винса МакМахона, заявив, что владелец WWE никогда не просил его принимать стероиды.

Хоган не раз подумывал о самоубийстве

2007 год был для рестлера худшим. Сын Хогана Ник стал участником трагического ДТП, шоу было отменено, и жена Халка Линда расторгла их брак после того, как он изменил ей с лучшей подругой их дочери Брук.

К сожалению, ничего из этого не было предусмотрено сценарием, и Хоган не обладал непреодолимой силой, которую он когда-то изображал на ринге. «Все потемнело, все произошло сразу», - вспоминал позже Хоган. Он попытался избавиться от боли, но выпивка не смогла заглушить ее. В конце концов он отчаялся.

В своей биографии «Моя жизнь вне ринга» Халк рассказал о том, как все вышло из-под контроля. Обвиняя в своем состоянии решение Линды развестись с ним, Хоган пошел в стриптиз-клуб и вернулся в пустой дом. Там он запил транквилизатор алкоголем и сунул в рот пистолет. «Очевидно, я не убил себя, но я чертовски близко подошел к этому», - написал он. Но телефонный звонок от соведущей «Американских гладиаторов» Лейлы Али заставил его передумать.

В 2015 году жизнь Хогана снова рухнула после того, как его расистские высказывания, сделанные в частном порядке, стали достоянием общественности, и WWE сделала вид, что рестлера не существует. У него снова появились мысли о суициде. К счастью, он преодолел их.

Его грабили несколько раз

Независимо от того, какую систему безопасности использует Хоган, он сам кажется лучшим средством устрашения потенциальных воров, поскольку все еще остается в отличной форме. Чего стоит одна ярость, с которой он раздирает свою рубашку.

К счастью для женщины, которая ограбила пляжный магазин Хогана во Флориде в 2014 году, его не было рядом. Она украла обувь для борьбы стоимостью 5500 долларов. Хоган сделал автограф на обуви, что, вероятно, объясняет ее безумную цену. Это также может объяснить, почему воровка передумала и вернула украденное.

Не все, кто грабил Хогана, раскаивались. В 2007 г. из его дома пропали ювелирные изделия на 100 000 долларов. Семья Хогана как раз выходила из дома, когда кому-то удалось украсть инкрустированные бриллиантами часы, пару золотых цепочек и другие предметы. А в 2016 г. трое воров похитили пакет с крыльца особняка Хогана, показав, что даже такие знаменитости не защищены от посягательств на их имущество.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Какие еще интересные факты из жизни Халка Хогана вам известны?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.