У полненькой девушки была заниженная самооценка, и она решилась на кардинальные перемены: сегодня ее фигурой восхищается сам Арни

У красивой, здоровой и подтянутой женщины-культуристки из Сингапура четверть миллиона подписчиков в «Инстаграм». Они узнают ее по твердому брюшному прессу, огромным мышцам бедер, скульптурированной спине и рукам. Однако для своих одноклассников в школе она была всего лишь пухлой девчонкой, которую все дразнили. Но наша героиня приняла решительные меры, и теперь ее фигуре завидует сам Арни. Как ей это удалось? Читайте далее.

Потрясающее преображение

Мелиссе Саре Ви сейчас 31 год. В настоящее время она живет в Лос-Анджелесе, штат Калифорния. В юности у нее были ужасные проблемы с самооценкой. В школе ее постоянно дразнили за полноту и неуклюжесть. Однако сейчас никто не отважится бросить в лицо Мелиссе обвинения в ожирении. Женщина имеет только 9 % жира в организме, и все из-за увлечения культуризмом.

Постоянные издевки

Будучи подростком, Мелисса имела избыточный вес, что выделяло ее среди других девочек в школе. По ее словам, она постоянно чувствовала неуверенность и бесполезность. Напряжение нарастало, и самооценка стремительно падала. Однако не только одноклассники стали причиной постоянной депрессии Мелиссы. Даже учителя, управляющие школьным клубом «Трим и Фит», издевались над ней и заставляли ее чувствовать себя очень плохо.

Мелисса объясняет: «Избыточный вес в азиатском обществе, где все миниатюрные и стройные, заставил меня почувствовать дискриминацию. В моей школе было тяжело иметь избыточный вес. Учителя часто высмеивали таких учеников и выставляли перед всеми напоказ. Это было эмоционально мучительно, и моя самооценка рухнула окончательно».

Нервное истощение

Непрекращающееся давление, которое подросток постоянно ощущал, привело ее к нервному срыву и на этой почве - булимии. Мелисса потеряла более 18 килограммов, но чувство собственного достоинства резко упало. В итоге она стала весить около 44 килограммов, что крайне мало, и очутилась на больничной койке.

Изменение сознания

В больнице девушку подлечили. Когда она полностью вернулась к здоровому образу жизни, то выйти из депрессии ей помогло ее новое увлечение. Она набрала немного в весе и начала усиленно тренироваться. Она хотела быть не только здоровой, но и сильной.

Конечно, на ее пути были слезы разочарований и боли. Как и все новички в культуризме, Мелисса испытала на себе все виды мышечных болей и даже иногда ненавидела бодибилдинг. Бывали времена, когда девушка даже хотела сдаться.

Однако со временем она начала видеть реальный результат от регулярных тренировок. Это заставляло ее работать еще усерднее. Девушка признается, что ей становилось все легче, и она чувствовала, как уверенность прибавляется.

Бодибилдинг как привычка

По словам Мелиссы, бодибилдинг стал просто привычкой. Это не было рутиной, которой она не хотела заниматься. Девушка наглядно видела, как меняется ее тело, она теряла жир и наращивала килограммы. К тому же Мелисса полностью пересмотрела свой рацион, потому что решила идти рука об руку со здоровым образом жизни.

Контроль за питанием

Когда девушка только начинала, то вела ежедневно пищевой дневник. Делала это для того, чтобы точно знать, что потребляет в течение дня. В конце концов она научилась управлять своей диетой, которая включает множество добавок, которые необходимо принимать перед тренировкой, после нее и перед сном.

Привычный рацион Мелиссы

Сейчас рацион девушки состоит из пяти небольших приемов пищи в день. Однако меню полностью зависит от графика тренировок на день. Вот примерное меню:

  • На завтрак, который она съедает перед тренировкой, девушка готовит эспрессо и сывороточный протеиновый коктейль.
  • Ланч включает в себя яичные белки и фисташки или обезжиренный сыр.
  • Следующий прием пищи состоит из курицы с салатом или фруктами.
  • Позже она ест удон и курицу или лосось с обезжиренным сливочным сыром.
  • Перед сном Мелисса употребляет еще один протеиновый коктейль.

Меню строгое, но по словам девушки, очень эффективное.

Первые соревнования

Еще в 2010 году Мелисса приняла участие в своих первых соревнованиях по бодибилдингу, и с тех пор она продолжает участвовать в различных спортивных мероприятиях. Однако своих последователей она предупреждает, что это не для всех. Участие в разного рода соревнованиях - тяжелая работа, к тому же еще приходится тратить до 10 000 долларов за раз. В расходы входят:

  • организационный взнос;
  • командировочные расходы;
  • покупка других вещей, необходимых для участия в конкурсе.

Девушка рассказывает в своем блоге в «Инстаграм», что необходимо чем-то жертвовать ради того, чтобы быть лидером в культуризме, ведь это серьезный вид спорта.

Конкуренция - не шутка

Конкуренция в соревнованиях - это серьезный бизнес. Это не шутка или что-то, что подразумевается под развлечениями. Мелисса говорит, что нет ничего забавного в том, чтобы сидеть на диете и нагружать свое тело. Не говоря уже о той сумме денег, которую необходимо инвестировать в бодибилдинг и все, что с ним связано.

Жизнь напоказ

Теперь Мелисса уверенна в себе и своем теле. Она очень любит демонстрировать трансформацию своей фигуры, предоставляя фотографии из серии «до и после». Девушка часто выкладывает снимки своего рельефного тела в «Инстаграм». Да, девушка хвастается, но, по ее словам, она это вполне заслужила общественное признание. К тому же своими постами Мелисса вселяет уверенность другим людям, которые испытывают такие же проблемы, какие были у нее ранее.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вам нравится нынешняя фигура девушки?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.