В Австралии запретили новую рекламу Volkswagen Amarok V6: видео

Журналисты австралийского издания Mumbrella привлекли внимание к рекламе нового автомобиля, что в дальнейшем привело к тому, что на нее был наложен запрет. Что крамольного было в рекламе?

Дело в том, что, по решению суда, она «могла бы побудить участников дорожного движения попытаться совершить опасные действия». Производителя Volkswagen буквально заклеймили, ведь подобная рекламная кампания – «абсолютно безответственна» и может привести к смертям. По крайней мере, по мнению австралийского суда.

Но что говорили противники рекламы?

«Практиковать подобное вождение чрезвычайно опасно, а также полностью незаконно в соответствии с правилами дорожного движения в Австралии», – так звучала одна из жалоб, ссылающихся на сцену обгона скоростного поезда.

И ответственный комитета по рекламе… согласился с жалобой!

«Несмотря на то что реклама явно имела фантастические элементы, изображение транспортного средства, которое обгоняет скоростные поезда, было реалистичным сценарием, который представлял бы собой небезопасное и безрассудное вождение. Кроме того, изображение водителя, решившего покинуть дорогу и обогнать оба грузовика по обочине, изображает вождение, которое также является безрассудным и нарушает правила дорожного движения», – уточнил он свое решение.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.