Какие признаки говорят, что ваши отношения себя исчерпали

Вы сейчас в отношениях, но чувствуете, что они движутся к финалу? Думаете, что и вам пришло время двигаться дальше? Очень многие люди застревают в отношениях, которые движутся в никуда. Возможно, при разрыве вам будет больно, и это потребует некоторого времени, но в конечном итоге приведет к тому, что вы встретите свою вторую половинку и будете счастливы.

Если вы находитесь в отношениях, которые, кажется, себя исчерпали, возможно, пришло время двигаться дальше. Приведенные ниже признаки помогут вам понять, действительно ли это время уже наступило. И хотя они больше относятся к романтическим отношениям, но к дружбе также хорошо применимы.отношения

Вы живете прошлыми воспоминаниями, а не настоящим

Вы проигрываете счастливые моменты ваших отношений, чтобы чувствовать себя хотя бы немножко лучше? Используете их в качестве причин, чтобы продолжать быть с ним/ней. Если да, то это признак того, что ваши текущие отношения совсем не такие, как бы вам хотелось. Чем больше вы живете прошлым, тем больше опасность застрять в собственной выдуманной реальности. Это опасно, так как вы не можете понять фактического состояния ваших отношений.

Помните, ваши отношения с человеком существуют в данный момент, а не в прошлом. Воспоминания должны оставаться в памяти, а не быть причиной, чтобы остаться вместе. Поэтому ваше решение, оставаться ли вместе с человеком, должно основываться на тех чувствах, которые вы испытываете сейчас, на фактическом состоянии отношений и на том, видите ли вы свое будущее вместе с ним/ней.

Отношения приносят вам больше боли, чем радости

Иногда мы ослеплены счастливыми моментами и забываем обо всех несчастьях, которые эта связь иногда нам приносит. Если ваши отношения заставляют вас чувствовать себя разочарованным, расстроенным и несчастным, то, возможно, это не ваш человек. Вы должны быть с тем человеком, который делает вас счастливым прямо сейчас. Как уже говорилось, если источник радости в отношениях – это прошлые воспоминания, значит, что-то между вами неладно.партнер

Он (она) ожидает, что вы изменитесь

Истинной можно назвать безусловную любовь. Ваш партнер не должен ожидать, что вы изменитесь, если только речь не идет о вашем благополучии (например, он хочет, чтобы вы бросили курить или вели здоровый образ жизни). Но если ваш бойфренд, к примеру, требует, чтобы вы одевались так, как нравится ему, или же сбросили вес, когда он у вас в норме, значит, пришла пора задуматься, а любит ли он вас.

Вы надеетесь, что он (она) изменится

Вышесказанное относится к вашему партнеру так же, как это применимо к вам. Если вы остаетесь в отношениях, потому что надеетесь, что ваш партнер изменится, то вы выбрали неправильную причину. Вы пытаетесь изменить человека, чтобы он соответствовал вашим ожиданиям, и не можете принять его таким, какой он есть.

Даже если ваш партнер прислушается и начнет меняться, вскоре вас не будет устраивать еще что-либо. Вы никогда не будете полностью удовлетворены тем, кто находится рядом с вами. Хуже всего, если другой человек не осознает, что ему приходится меняться только ради того, чтобы соответствовать вашим ожиданиям. В конце концов, вы получите свою тень.

изменить

Вы продолжаете оправдывать его/ее действия по отношению к себе

Всякий раз, когда мы переживаем неудобную для нас ситуацию, испытываем когнитивный диссонанс. Это относится и к дискомфорту, который мы испытываем, когда сталкиваемся с конфликтом наших убеждений. Когда такое происходит, человек пытается придумать объяснения, оправдания, чтобы почувствовать себя лучше в такой ситуации.

Если вы испытываете необходимость оправдывать действие, это значит, что оно вам не нравится, но вы хотите как-то объяснить этот дискомфорт самому себе. Опасность такого поведения в том, что придуманное вами объяснение необязательно будет правдой. Если вы не раз оправдываете действия своей второй половинки, то отношения основываются на ваших домыслах, а не на реальности. Вероятно, вы живете в мире ложных заявлений, а не истины. Чтобы увидеть реальность, научитесь воспринимать действия, а не слова. В конечном счете, они говорят сами за себя.

Ваш партнер вызывает у вас эмоциональную или физическую боль

Физические и словесные оскорбления – это определено не то, что должно быть в здоровых отношениях. С вашей парой явно что-то не так, если он/она позволяет себе это делать, вне зависимости от того, пытаетесь лы вы компенсировать это позже. Даже если такое произошло случайно, это говорит о том, что ваш партнер также не может найти правильное решение.

Эмоциональная боль намного сложнее. Многие люди даже отрицают ее, потому что не могут увидеть. Однако это не выход. Эмоциональная боль ранит так же, как и физическая. И эти раны труднее всего излечить.изменить

Отношения ухудшаются, даже если вы пытались найти решение

Возможно, когда в первый раз у вас возникают проблемы, вы думаете, это случайность. Во второй – хотите дать человеку еще один шанс. Но три раза – это явный признак, что с вашими отношениями что-то не так. Вы можете делать все, чтобы отношения начали работать, но это не помогает. Таких доказательств более чем достаточно - вашим отношениям пришел конец.

Считаете ли вы, что постоянно повторяете одни и те же ошибки? Вне зависимости от того, что вы делаете и как пытаетесь решить проблемы, вы получаете один и тот же результат? Вы можете продолжать пытаться что-либо исправить, но это только вопрос времени, когда ваши отношения окончательно утонут. У вас и вашего партнера существует будущее, но, к сожалению, оно не совместное.

Ваш партнер не прикладывает никаких усилий в отношениях

Каждые отношения требуют усилий с обеих сторон. Оба партнера берут на себя обязательства друг перед другом. Если только вы прилагаете усилия, чтобы ваши отношения работали, рано или поздно это вас утомит. Вы должны будете делать все больше и больше просто для того, чтобы держаться на плаву. Если такой дисбаланс не исправить сразу, со временем проблема только усугубится. Вы можете потерять самого себя в этом процессе.партнер

Ваши основные ценности и убеждения отличаются

Чтобы отношения работали, у партнеров должно быть определенное сходство в фундаментальных ценностях. Именно это сходство будет удерживать вас вместе. Даже если вы не сходитесь в остальных вопросах, основные ценности помогут вашим отношениям пробраться даже сквозь сложные испытания.

С другой стороны, если ваши ценности в корне отличаются, то уже не имеет значения, насколько вы похожи во всем остальном. Чтобы сохранить отношения друг с другом, вам нужно будет выдержать тяжелую битву.

Отношения не позволяют вам развиваться как личности

Любые отношения должны эволюционировать на основе того, как растут оба партнера. Иногда вы растете в том же темпе. Бывают случаи, когда обе стороны останавливаются и не растут. Затем наступают моменты, когда один партнер значительно перерастает другого.

Когда такое происходит, у вас есть два варианта: изменить динамику, чтобы соответствовать этому новому развитию, или же начать менять себя, чтобы поддерживать такой же темп. Но более важно быть верным себе. Определите, кто вы и кем хотите быть, а затем решите, возможно ли это с человеком, который сейчас рядом с вами. Отношения, которые мешают вам расти, не самый лучший выбор для вас.изменить

Вы надеетесь, что совсем скоро что-то изменится

Этот признак похож на первый, за исключением того, что он относится к будущему. Точно так же, как вы не можете жить прошлым, не стоит ограничиваться мечтами о будущем. Конечно, можно надеяться, что вскоре что-то поменяется, но правда в том, что вы живете здесь и сейчас. Если единственное, что вас удерживает вместе – это надежда на светлое будущее, тогда ваши отношения не имеют прочной основы. Будущее, которого вы хотите – это всего лишь одна из возможностей, и может случиться, что оно никогда не станет реальностью. Очень опасно основывать свои отношения на том, что может произойти. Здание, построенное на шатком фундаменте, будет выглядеть нелучшим образом, когда это основание упадет.

Ни один из вас не испытывает былых чувств по отношению друг к другу

Вещи меняются. Люди также могут измениться. И если ваши чувства больше не существуют, пришло время двигаться дальше. Некоторые продолжают держаться за отношения, даже если понимают, что чувства уже ушли. Возможно, это становится частью привычной жизни, и вы не знаете, как двигаться дальше самостоятельно.

Тем не менее, отношения без взаимных чувств невозможны. Если вы больше не испытываете чувств к своей второй половинке, оставаться с ним или с ней не будет справедливым решением. Что еще более важно, это также несправедливо по отношению к вам. Лучшим решением будет разойтись, чтобы вы оба смогли найти свое счастье с другими людьми.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.