11 опасных сигналов, которые не стоит игнорировать в отношениях

Иногда ситуация складывается так, что тот факт, что ваши отношения обречены, очевиден сразу. Например, если ваш партнер откровенно не уважает вас или у него игровая зависимость. В этом случае, как правило, есть только один выход — расстаться. Однако бывает и так, что со стороны кажется, будто у вас любовная идиллия, а затем — раз — и вы внезапно расходитесь, недоумевая, в какой момент что-то пошло не так.

отношения игнорировать пара

Довольно часто мы пропускаем тревожные звоночки, ошибочно принимая их за милые недоразумения. Например, если вам очень важно постоянно поддерживать связь, а ваш партнер никогда не отвечает на телефонные звонки. А когда вы пробуете серьезно объяснить ему свою позицию, он все переводит в шутку. И это может быть милым, но только раз или два. Потом это превращается в серьезную проблему, здорово отравляющую ваши отношения, которая приводит в итоге к разрыву.

Чтобы с вами не произошло такой неприятности, делимся секретами. Вот список из 11 пунктов, на которые стоит обращать внимание в отношениях.

отношения игнорировать пара

1. Ваш партнер заглядывается на других

Нет ничего ненормального в том, чтобы обращать внимание на красивых или стильно одетых людей. Все мы люди с естественными реакциями, однако если вы замечаете, что ваш партнер без конца смотрит на других, провожая их долгим заинтересованным взглядом, или часто заходит на посторонние странички в социальных сетях, — это тревожный звоночек. Возможно, вы недостаточно привлекаете его и он на пути к измене или подыскивает новую пассию. Однако не допускайте паранойи в этом. Мужчины часто смотрят на красивых девушек, главное, чтобы это не входило в привычку.

отношения игнорировать пара

2. Ваш партнер считает, что вы идеальны

Ладно, в первые пару раз это довольно мило. Это показатель сильной влюбленности, которой как раз свойственно идеализировать качества партнера. Однако каждый из нас имеет свои недостатки, и невозможно соответствовать придуманному безукоризненному образу. В результате, если ваш возлюбленный длительное время отказывается замечать минусы, которые, безусловно, есть у вас, однажды он примет решение уйти, потому что вы не соответствуете его представлениям.

отношения игнорировать пара

3. Ваш партнер часто подводит вас в мелочах

Казалось бы, ну опаздывает он на шестую встречу подряд, ну не перезванивает в который раз, что в этом такого? Неужели нельзя закрыть на это глаза? Можно. Однако только в том случае, если вас это действительно не беспокоит. Если же вы недовольны таким поведением, стоит все же обсудить все и прийти к соглашению, иначе однажды ваше раздражение достигнет апогея и вы сами захотите уйти.

отношения игнорировать пара

4. Вы все еще не знакомы с его семьей

Если вы встречаетесь недолго, то это не проблема: каждому необходимо какое-то время, чтобы понять, тот ли это человек. С родителями как раз знакомят самых близких и важных. Если вы состоите в отношениях давно, то этот факт игнорировать нельзя. Может быть, конечно, ваш возлюбленный сам не общается с родственниками по каким-то причинам, но, если все в порядке, стоит задуматься, почему он не хочет этой встречи.

отношения игнорировать пара

5. Вы часто закатываете глаза

Этот жест является проявлением неуважения и усталости от партнера. Кроме того, исследования показали, что пары, в которых хотя бы один партнер часто закатывал глаза, рано или поздно расходились. Уделите внимание этому моменту.

отношения игнорировать пара

6. Ваш партнер постоянно вспоминает бывшую

Упомянутая к слову история пару раз за все время — это нормально, это неотъемлемая часть жизни вашего возлюбленного, и, хотите вы или нет, но это было. Однако если ваш партнер постоянно упоминает в разговорах бывшую девушку, возможно, сравнивает вас и ваше поведение, а если еще и не в вашу пользу, дело совсем плохо.

отношения игнорировать пара

7. Он никогда не упоминает о вас в социальных сетях

Кто-то любит выставлять свою жизнь напоказ, размещая совместные фотографии и публикуя трогательные признания в любви. Другие ведут себя более скромно и предпочитают хранить молчание. Однако, когда вы состоите в отношениях длительное время, невозможно молчать об этом постоянно. Хоть одна фотография с совместного отдыха обязательно окажется в его «Инстаграме». Если же партнер старается скрыть факт наличия в его жизни вас, то это тревожный знак: почему он хочет, чтобы все считали, что вы не пара?

отношения игнорировать пара

8. У вас разные взгляды на финансы

Ваш партнер тратит очень много денег на походы в рестораны и покупки вещей, которые не так уж и важны, а вы являетесь более практичным человеком? В начале отношений вы вряд ли заметите такие различия, однако если ваши взгляды расходятся и вы никак не можете достичь компромисса, это может быть губительным для вашей пары.

отношения игнорировать пара

9. Партнер не уважает ваше личное пространство

Да, вы вместе просыпаетесь и засыпаете, едите или принимаете душ, однако нельзя забывать о том, что каждому человеку необходимо собственное пространство. Если вы никак не можете заставить себя идти домой, потому что хотите отдохнуть от возлюбленного, это верный признак того, что он «задушил» вас отношениями. Постарайтесь научиться проводить какое-то время раздельно. Это важно.

отношения игнорировать пара

10. Вы спорите из-за каждой мелочи

Есть важные моменты, где стоит отстоять свою точку зрения, однако, если вы начинаете препираться даже выбирая, где поужинать сегодня, это плохой знак. Вполне возможно, что ваш партнер не доверяет вашему вкусу или просто любит спорить по пустякам. Для любых отношений это крайне губительно. Слушайте друг друга и идите на уступки.

11. Вы вместе в режиме 24/7

Это относится частично и к пункту 9. В самом начале, когда вы влюблены, безусловно, хочется как можно чаще видеться и проводить вместе все время. Но со временем влияние гормонов уменьшается и потребность быть вместе в каждую секунду пропадает. Старайтесь почаще посещать различные мероприятия и видеться с друзьями или семьей по раздельности. Только не бросайтесь в крайности: предложения пожить какое-то время раздельно тоже заканчиваются, как правило, не очень хорошо.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.