Причины, по которым отношения с партнером нужно немедленно разорвать

Многие из нас настолько поглощены мечтами о стабильности, что не обращают внимания на предупредительные знаки нездоровых отношений. Но даже если факты становятся очевидными, мы стремимся отрицать их. Вне зависимости от того, отмечены ваши отношения завуалированными признаками отчуждения или вам все давно понятно, вы не должны соглашаться на недостойное поведение супруга или супруги. Без репутации семейного человека прожить можно, а нервные клетки и самооценку восстановить проблематично.

Причина

Когда один из партнеров чувствует глубокую привязанность к другому, он круглосуточно готов на всепрощение и жертвенность. Однако важно помнить, что не все ваше естество отдано во власть романтического партнера. Имейте смелость заявить о своих правах. Перед вами признаки токсичных отношений, которые красноречиво свидетельствуют о том, что настало время разорвать эти отношения.

Отношения

Вы должны просить разрешения на любые виды деятельности

Иногда приятно полагаться на чувства, мысли и желания партнера, отдавая ему прерогативу в принятии решений. Вдвойне приятно, когда ваша вторая половинка предлагает ответную любезность. Причина, которая указывает на проблему в отношениях, кроется в эгоизме одного из партнеров. Он узурпировал власть и установил диктат в вашей семье. Вы не можете сделать и шага без его разрешения. Помните, что ни один человек в мире не имеет полномочий властвовать над вами. Пришло время вернуться к свободе выбора.

Разорвать

Вы часто чувствуете эмоциональную опустошенность

Если вся ваша энергия направлена на то, чтобы спорить или пытаться поддерживать свое реноме, это является большой проблемой. Здоровые отношения не опустошают людей, а, напротив, окрыляют.

Причина

Вы утратили возможность быть собой

Когда другой человек искренне любит вас, он не станет подавлять любую из сторон вашей личности. Вы не имеете возможности быть собой, примеряете на себя маски и играете чужие роли. Жизнь коротка, поэтому не стоит идти на такие жертвы.

ПричинаОтношения

Вы делаете все возможное, чтобы избежать конфликтов

Люди часто заблуждаются в своем стремлении избежать конфликтов любой ценой. «Худой мир» лишь усугубляет проблемы. Нельзя оставлять разногласия и непонимание без внимания. Пары, состоящие в здоровых отношениях, часто садятся за круглый стол переговоров и решают возникшие вопросы по мере их поступления. Если вы будете копить проблемы, со временем они образуют огромную лавину, которая накроет вас обоих с головой. Даже если вы боитесь проиграть локальное сражение за правду, это не повод для пассивности.

Разорвать

Для вашей второй половинки приемлемы унижения и оскорбления

Даже язвительные замечания или снисходительный тон неприемлемы в отношениях между партнерами. Что уж говорить об унизительных поступках и открытых оскорблениях! Если этот человек клянется, что любит вас больше жизни, разве он может так поступать с вами?

ОтношенияПричина

Вы часто ссоритесь

Эта ситуация полностью противоположна намеренному стремлению избежать конфликтов. Не было и дня, чтобы вы не ссорились друг с другом. Кажется, ругань поселилась в вашем доме в качестве полноправного члена семьи. Разве может быть счастлива пара, в которой царит не любовь, а ежедневная война? Счастью не место на поле брани.

Разорвать

Вы стали хуже работать

Когда влюбленные расстаются в течение дня, они продолжают оставаться на связи, посылая друг другу милые текстовые сообщения или созваниваясь в обеденный перерыв. Но если в текстах СМС, полученных вами в течение рабочего дня, нет ничего кроме угроз и обвинений, это сильно выбивает из колеи. Вместо того чтобы хорошо выполнять свою работу, вы вынуждены бороться с недоверием. Не позволяйте своей личной жизни вторгаться в вашу профессиональную среду. В противном случае о производительности можно позабыть.

Причина

Вы чувствуете, что вам отведена роль «маленького человека»

Партнерством в ваших отношениях и не пахнет. У вас сложилось твердое убеждение, что вам отведена роль «пятого колеса в телеге».

РазорватьОтношения

У вас есть секреты друг от друга

Прожив какое-то время с этим человеком, вы изучили его вдоль и поперек. Вы знаете, что он не любит, когда вам названивает подруга, поэтому делаете все возможное, чтобы оставить ваше общение в тайне. Чтобы лишний раз не злить свою вторую половинку, вы научились лгать и изворачиваться. Но если ваш брак заставляет вас меняться не в лучшую сторону, разве это не повод понять, что отношения дали огромную трещину? Основой успешных отношений является доверие. В то время как секреты между партнерами красноречиво свидетельствуют о серьезных проблемах.

Причина

Вы постоянно боитесь ошибиться

Постоянный страх принять неверное решение парализует вас. Прежде чем что-то сделать, вы тридцать три раза подумаете, ведь больше всего на свете вы опасаетесь навлечь на себя гнев партнера. Жизнь в постоянном страхе угнетает сознание и не дает человеку развиваться. Только представьте, сколько бы полезных вещей вы могли сделать, если бы сумели отказаться от нездоровых отношений.

Отношения

Разорвать

Вы сомневаетесь в собственной самооценке

Ни один человек не вправе заставлять вас усомниться в собственной самооценке. Неужели вы и вправду думаете, что ярлыки «плохая хозяйка» или «эгоистка» действительно вам соответствуют? Вместо использования отрицательных характеристик заботливый партнер лишний раз старается подчеркнуть, насколько вы дороги ему.

Причина

Отношения

Вы ощущаете угрозу собственной безопасности

Даже если вы находитесь под воздействием негативных эмоций, гормонального всплеска или в пылу ссоры, вы не должны ощущать угрозу вашему благополучию. Если такие моменты возникают, советуем вам прислушаться к внутреннему голосу. Вряд ли интуиция обманет вас, природа создала это чувство в целях самосохранения вида.

Разорвать

Ваши собственные потребности отошли на второй план

Мы уже говорили о том, что здоровые отношения основаны на партнерстве. Но если в паре все вращается вокруг одного человека, это выгодно лишь одному из партнеров. Он узурпировал власть, контроль над действиями своей второй половинки, он в одиночку принимает решения и не считается с чужим мнением. Поймите одну простую вещь: сама идея партнерства не приемлет выгоды лишь одной из сторон. Если вы чувствуете ущемление ваших прав, пора сказать отношениям «До свидания».

Причина

Вы замечаете только худшее друг в друге

Разницу в нездоровых и нормальных отношениях можно сравнить с оптимизмом и пессимизмом. Все мы знаем этот нехитрый тест со стаканом, наполовину наполненным водой. Оптимисты утверждают, что сосуд наполовину полон, а пессимисты возражают, утверждая, что он наполовину пуст. Партнеры в отношениях действуют по той же схеме. Когда они любят друг друга, они стремятся видеть лишь хорошие качества. Ненависть словно надевает вам на глаза очки, через которые отчетливо проглядываются даже самые мелкие недостатки. Вы никогда не будете счастливы, если темная сторона ваших личностей так часто выходит наружу.

Отношения

Вы чувствуете облегчение при мысли о разводе

Иногда вы ловите себя на мысли, что вам пора расстаться. В мечтах о свободной жизни, вы чувствуете облегчение. Но, спустившись с небес на землю, вы чувствуете, что тяжкий груз снова начинает давить вам на плечи. Это верный знак, что пора бежать без оглядки.

Разорвать

Ваш партнер выдвигает ультиматумы

Партнер, напротив, стремится оберегать ваш шаткий мир, но весьма странными методами. Ему невыгодно расставаться с вами. В таком случае он теряет объект манипулирования. Он может выдвигать жесткие условия и ультиматумы. Например, угрожать расстаться с вами. Как вы понимаете, это блеф, очередное запугивание и способ сохранить контроль. Не поддавайтесь на провокации.

Причина

Окружающие заметили, что вы перестали быть собой

Ваши родственники, друзья и просто знакомые замечают какие-либо изменения в первую очередь. Разумеется, ведь у них нет чувств и слепого доверия к манипулятору, у них отсутствует страх остаться у разбитого корыта. Однако факт остается фактом: теперь вы стали лишь собственной бледной тенью. Лишь покончив с этой жизнью, вы вновь обретете свое лицо.

Отношения

Разорвать

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.