Как понять, что вы встречаетесь не с тем человеком?

Знаете ли вы, какими должны быть идеальные отношения? Многие люди верят, что если оба партнера хотят оставаться вместе, это должно привести к счастливому финалу, ведь им ничего не должно мешать. Но увы, в реальной жизни такой сценарий не всегда работает.

Иногда стоит спросить себя, действительно ли человек, с которым вы начали встречаться, – именно тот, который вам нужен? По мнению большинства психологов, есть несколько контрольных признаков того, что что-то в ваших отношениях идет не так. На что же вам следует обратить внимание?

Постоянные ссоры

«Милые бранятся – только тешатся». Вы наверняка не раз слышали эту фразу. Но если ссоры становятся обычным явлением, это может говорить о том, что вам следует серьезно оценить свои отношения с партнером. Граница между любовными перепалками и серьезными ссорами очень тонкая.

отношения

Попытайтесь посмотреть на свои отношения в перспективе: что с ними произойдет через несколько лет? Следует еще раз попытаться нарисовать свое будущее с этим человеком и подумать о том, соответствует ли он вашим понятиям о семье и любви.

Ревность – это не любовь

Мы часто слышим, что если человек ревнует вас – значит, любит, или что без ревности нет любви. Но на самом деле это не так. Чувство ревности разрушительно, и поэтому его следует держать под контролем. В жизни есть много вещей, способных сблизить влюбленных, но ревность может легко все уничтожить.

отношения

На самом деле ревность является показателем отсутствия у нас внутренней уверенности в себе. Чтобы избежать боли, которая приходит вместе с этим недостатком, мы пытаемся контролировать близких. Ревность не имеет ничего общего с любовью, но является частью зависимых отношений.

Признаки равнодушия

Язык тела никогда не лжет. Встретив физически привлекательного человека, вы посылаете ему сигналы о своем увлечении, часто даже не контролируя этого. Такими сигналами могут быть прикосновения к волосам или румянец.

отношения

Однако эти признаки не могут оставаться неизменными все время. Они дают вам хорошую возможность увидеть, действительно ли вы все еще любите человека и что он чувствует по отношению к вам. Если язык тела показывает безразличие, это означает, что чувства между вами и партнером остыли.

Расстояние

Ситуация, когда любимый человек уезжает учиться или работать в другую страну, чаще всего губительна для отношений. После нескольких месяцев разлуки образ вашего партнера становится размытым, а затем и вовсе исчезает.

отношения

Никакие разговоры по Skype или Viber, и даже все электронные письма в мире, не смогут заменить живое общение. Даже если любовь выживет, отношения, скорее всего, обречены на провал.

Вы сомневаетесь в своем выборе

Моменты сомнения в отношениях, когда вы боитесь или нервничаете, размышляя о возможности создать семью, вполне объяснимы. Но в здоровых отношениях такие страхи и сомнения со временем полностью исчезают. Чем дольше вы вместе, тем меньше должно оставаться места для беспокойства.

отношения

Если вы постоянно испытываете сомнения, это может свидетельствовать о том, что с вашими отношениями что-то не так.

Несовместимые цели

«Противоположности притягиваются». Конечно, вы слышали эту фразу много раз. Но жизнь часто решает по-другому.

отношения

Если ваши взгляды на жизнь совпадают, можно строить общие планы и наслаждаться счастьем вместе. Конечно, невозможно найти того, чьи приоритеты полностью совпадают с вашими. Но вы должны иметь в значительной степени сходные взгляды на такие темы, как планирование семьи, распределение ролей в ней, воспитание детей, образование и моральные ценности. Если ваши мнения радикально отличаются, бесполезно себя обманывать.

Посмотрите внимательно на своего партнера: действительно ли это тот человек, с которым можно строить серьезные отношения?

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.