После расставания - в тату-салон: какие татуировки делают люди с разбитым сердцем?

К сожалению, отношения, когда-то казавшиеся идеальными, буквально в одно мгновения могут закончиться ссорой и расставанием. Каждый питается справится со своим горем по-разному: кто-то начинает много есть, другой же отправляется в спортзал, некоторые покупают билет на ближайший рейс и просто сбегают из страны, но есть и такие, кто отправляется в тату-салон, чтобы сделать татуировку.

Если вы делаете татуировку сразу после расставания, то это может значительно облегчить ваше душевное состояние. Мастера татуировок постоянно работают с людьми, которые обращаются к ним сразу после разрыва отношений. Поэтому они рассказали о самых распространенных идеях для тату после расставаний, и почему люди выбирают именно эти варианты татуировок.

Решение о татуировке после расставания может исцелить вас. Физически и ментально это может быть хорошим способом освободить боль и начать новую жизнь.

«Основываясь на своем опыте, я могу с уверенностью сказать, что люди чаще всего делают тату или пирсинг после расставания, в том числе и я», - рассказал Джейсон Акерман, работающий в SOHO Ink - модном тату-салоне. «Многие люди используют татуировки и пирсинг в качестве высвобождения накопленной энергии. Вместо того, чтобы чувствовать эмоциональную боль, они предпочитают почувствовать боль физически».

Такие татуировку будут символизировать то, что вы извлекли из этого расставания, они останутся на вашем теле до конца вашей жизни.

«Тату после расставания» - символический знак для тех, кто хочет носить свое сердце на теле образно говоря – показать свою боль», - говорит Лиза Баретте - мастер тату, сделавшая не одну татуировку людям после расставания. «В некоторых других случаях татуировка может, наоборот, означать новообретенную свободу. Только сам владелец определяет, какой истинный смысл он вкладывает в чернила».

Далее мы расскажем о 7 наиболее распространенных татуировках, которые люди делают после расставаний.

Перекрытие

Перекрытие старой татуировки может быть таким же болезненным, как и ее удаление. Но все равно это имеет большое значение.

«Обычно такие татуировке делают после расставания, чтобы перекрыть набитые ранее имена с надписью «навсегда», - говорит тату мастер Майкл Фиоре. «Обычно это розы, пантеры или что-то другое большее по размеру и более темное, отвлекающее внимание от написанного ранее имени».

Цитата

После расставания некоторые цитаты или строки из песен могут приобрести новое значение для человека, чем это было раньше. Иногда они становятся настолько значимыми, что люди решают сделать татуировку.

«Откровенно говоря, люди делают татуировку в виде цитаты, строчки из песни или слова как напоминание о том, что это помогло им в трудные времена, а также в будущем как напоминание о той силе, которая у них есть, если им предстоит встретить новые трудности на пути».

Поэтому, если сейчас эти татуировки напоминают лишь о расставании, то в будущем они могут приобрести новое значение.

Метафора

Большинство тату, сделанных после расставания, символичны. Со временем люди по-разному воспринимают вещи и придают другой смысл знакам, которые они используют при нанесении татуировки после расставания.

«Это может быть просто более загадочная версия той или иной цитаты», - говорит Фиоре. «Времена, когда люди просто набивали себе разбитое сердце, прошли, но, тем не менее, иногда это имеет место». Сейчас очень распространены волки, фениксы, но некоторые символы также могут вдохновить клиентов.

Слово «Свобода»

Не всегда татуировка при расставании или разводе нужно объяснять или понимать. Для многих людей слово «Свобода» говорит обо всем.

«Помимо перекрытий, следующая по популярности татуировка является тату с надписью «Свобода», - говорит Акерман. Татуировка со словом «Свобода» универсальна, она может быть актуально при любых жизненных обстоятельствах и говорит о простоте и креативности.

Изображения, связанные с птицами

По разным причинам люди чувствуют себя комфортнее, когда после расставания они делают татуировку с символом птицы.

«Более артистичные и креативные люди, склонны выбирать стаю птиц, вылетающих из клетки или исчезающих на горизонте, в качестве татуировки после расставания». Здесь метафора более чем понятна, а интересный дизайн может уберечь татуировку от того, чтобы она выглядела как очевидная тату после расставания.

Разбитое сердце со стрелой

Не все люди, кто делает татуировку после расставания, хотят сделать что-то веселое и жизнерадостное. В таком случае разбитые сердца со стрелами будет отличным выбором.

«Тату с разбитым сердцем и стрелой в нем – наиболее распространенный и очевидный выбор людей, кто хочет носить свое сердце на рукаве в качестве воспоминания», - говорит Баретта - мастер в тату салоне. «Но будьте осторожны, выбирая такой вид татуировки, так как перешагивая порог к одинокой жизни, в будущем это будет не актуально, когда появится новый партнер».

Импульсивная татуировка

Иногда татуировки после разрыва не так долго обдумываются и не всегда они заранее запланированы. Тату-мастера отмечают то, что много людей приходят с импульсивным выбором после расставания.

«Обычно люди приходят за татуировкой и используют процесс нанесения как медитативную практику, чтобы закрыть старую главу», говорит Фиора. «К сожалению, не все так думают, когда теряют что-то».

К счастью, большинство тату-мастеров не работают с людьми, кто приходит к ним в нетрезвом состоянии. Однако работать с людьми, которые хотят сделать импульсивные татуировки, немного тяжелее.

Если вы подумываете о том, чтобы сделать татуировку после расставания, убедитесь в том, что вы уже прошли некоторые этапы осознания и переживания вашей ситуации.

Прежде чем вы выберете татуировку, которую хотите сделать после расставания, будет нелишним дать вашим эмоциям успокоиться и не действовать импульсивно.

Вы должны понять то, что выбор рисунка для татуировки может быть более позитивным символом вашего опыта с тем или иным партнером. Каждые «провальные» отношения хранят в себе ценный жизненный опыт и уроки и в некотором смысле это не только потерянная любовь, но и жизненный опыт».

Какими бы ни были уроки, они могут стать татуировками на вашем теле.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.