7 признаков, что ваш партнер просто использует вас

Отношения не всегда бывают идеальными. Порой вы начинаете встречаться с человеком, который не желает вам всего самого лучшего, он просто хочет вас использовать. Может, для денег, может, для секса или эмоционального труда, использование партнера, увы, является не редкостью. Когда такое случается, некоторые партнеры подолгу не замечают проблему. Стоит знать признаки, которые указывают четко на то, что ваш партнер действительно просто пользуется вами и ваши отношения нельзя назвать равными.

Ваш избранник не хочет никаких обязательств

Пользуется

Если вы уже вместе какое-то время, год или больше, а ваш партнер все еще говорит о том, что к отношениям нужно относиться проще и что вам просто весело вместе, вероятнее всего, ему никогда не захочется брать на себя обязательства. Человек, который не готов нести ответственности, может иметь глубокие проблемы, впрочем, выше вероятность того, что он просто пользуется вами. Если вы поймете это и начнете говорить об обязательствах, он сразу же предпочтет разорвать вашу связь. Человек, который относится к вам серьезно и который заинтересован в вашем совместном счастье, будет готов проявить ответственность.

Ваш избранник эгоистичен в постели

Партнер

Он хочет получать удовольствие, а о вашем совершенно не думает. Разве это нормально? Если вы чувствуете, что ваша интимная жизнь направлена лишь в одну сторону и переживания не приносят вам счастья, вероятно, лучше расстаться. В здоровых отношениях партнеры знают, что уровень либидо может быть разным, и работают над тем, чтобы связь приносила удовлетворение обоим. Если партнер эгоистичен в постели, он будет проявлять эгоизм и в других вопросах. Он будет использовать вас в своих интересах, а этого никто не заслуживает. Постарайтесь как можно скорее прекратить такие отношения, если поймете, что ситуация сложилась не лучшим образом и вами в связи никто не интересуется.

Вы никогда не видели друзей своего партнера

Отношения

Кто является лучшим другом вашего возлюбленного? Если вы не имеете ни малейшего представления, вероятнее всего, вы вообще не общались с друзьями партнера. Если он не пускает вас в другие сферы своей жизни, вероятнее всего, он готов бросить вас в любой момент. Когда вы не знаете, с кем он проводит время, где живет и какая у него фамилия, он может исчезнуть, как призрак. Это крайне тревожный сигнал, указывающий на то, что вас просто используют. Когда вы уже не будете нужны, вас сразу бросят. Не позволяйте вас ранить и прекратите отношения сами, до того как ваш партнер поступит с вами некрасиво.

Вас постоянно просят об одолжении

Пользуется

Партнеры вполне могут делать друг для друга одолжения, это нормально — помогать другому в нужный момент. Проблема возникает тогда, когда вы единственный человек, готовый на одолжение, а ваш партнер никогда не оказывается рядом. Если вас постоянно о чем-то просят, а вы не получаете поддержки в ответ, это тревожный знак, говорящий о том, что вами просто пользуются. Вероятнее всего, лучшим решением будет разрыв.

Ваш партнер не проявляет эмоций

Партнер

Разве суть отношений не в том, чтобы проявлять любовь и заботу? Если ваш партнер не хочет поцелуев, объятий, не готов держаться за руки, зачем ему вообще быть с вами рядом? Вероятно, он использует вас. Не менее тревожным признаком является проявление теплых эмоций лишь перед тем, как партнеру что-то от вас потребуется. Это красный флаг, который говорит о том, что вами просто пользуются, — ваш избранник отказывает вам в теплых чувствах, чтобы заставить вас делать то, что ему нужно. Если от эмоций нет никакой пользы, вы их не получаете. Прямо скажите партнеру о том, что такая ситуация вас не устраивает. Если он не будет готов пойти вам навстречу, подумайте о расставании.

С вами встречаются лишь в странное время

Если партнер пишет вам только поздно ночью или готов встретиться в неудобное время, это тревожный признак. Вы встречаетесь лишь в моменты, когда у вашего партнера просто нет дел интереснее, задумайтесь о том, что вас могут использовать. Обсудите причины, которые мешают вам встречаться тогда, когда это делают все, и узнайте, что движет вашим избранником. Возможно, вам нужно будет прекратить отношения.

Вам изменяют

Отношения

Если вы не уверены, но подозрения у вас все же есть, задумайтесь. Когда интуиция подсказывает вам, что ваш партнер не уделяет вам всего своего внимания и встречается с другими людьми, это тревожный признак. Возможно, это с вами и изменяют, а вообще ваш избранник состоит в других отношениях! Не позволяйте себя использовать, прекратите отношения, как только начнете чувствовать, что вам изменяют. Вы заслуживаете лучшего отношения к себе, даже не сомневайтесь!

Заключение

Безусловно, быть использованным — не самое приятное переживание. Если вы будете знать все тревожные признаки, то сможете разорвать отношения достаточно быстро и не позволите сильно вас ранить. К тому же вы сможете распознать негативную ситуацию в отношениях друзей или близких людей и оказать им необходимую поддержку.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.