8 мыслей, которые мешают вам уснуть

Нарушение сна - одна из самых неприятных вещей, с которыми приходится иметь дело. Бывает, вы раздражены, устали, обессилены и истощены, все в одном, но все равно не можете уснуть. Бессонница - это неспособность уснуть или спать по ночам, что приводит к плохому или неспокойному отдыху. Она в первую очередь определяется вашим качеством сна и тем, что вы чувствуете, когда просыпаетесь. Есть много вещей, которые способны заставить человека страдать от бессонницы. Возможно, вы пили слишком много кофеина в течение дня или у вас много мыслей в голове. В любом случае это усугубляет ситуацию и может начать влиять на ваше здоровье!

здоровье

Мы должны высыпаться, чтобы быть полными сил. Нет ничего хорошего в том, чтобы лежать в кровати часами и спрашивать себя, когда же мы, наконец, уснем. Чем дольше вы лежите и думаете, тем труднее уснуть. Вместо того чтобы беспокоиться всю ночь об этих восьми вещах, думайте о них правильно!

Вы не высыпаетесь

Лежа в постели, вы можете начать переживать, что не способны уснуть. Вы обеспокоены тем, что не высыпаетесь, это может как-то повлиять на вас. Вместо того чтобы сидеть и размышлять над этим вопросом, просто остановитесь. Не стоит беспокоиться о том, что вы не спите, а лучше попытайтесь это сделать. Помните, что люди могут легко выполнять все свои задачи после 5 или 6 часов отдыха, это просто не очень полезно. Однако несколько даже коротких периодов сна в течение ночи не убьют вас.

здоровье

Завтра вам будет плохо

Вы можете также лежать с открытыми глазами, думая о том, как ужасно будете чувствовать себя завтра. Однако всему виной ваше восприятие, а никак не бессонница. Да, все же лучше начинать свой день выспавшимися, но вы все еще контролируете свой день! Вы не можете допустить, чтобы все пошло не по плану лишь потому, что вы не могли нормально уснуть.

здоровье

Вы думаете, что нужны лекарства

Принимать лекарства, чтобы лучше уснуть, — это плохая идея. Вы не должны рассчитывать на подобного рода медикаменты. Сон - это естественный процесс, и если таким образом ему способствовать, это не настоящий сон. Зависимость от лекарств может привести к крайне нездоровой привычке и зависимости, ухудшению вашего здоровья в целом. К тому же без них вы потом не сможете уснуть.

здоровье

Вы ненавидите предстоящий день

Не лежите в постели и не бойтесь всего, что вам предстоит сделать на следующий день. Если вы не можете спать, вместо того чтобы бояться завтрашнего дня, планируйте его. Подумайте о том, что вы можете сделать, чтобы сделать ваш день проще и лучше в целом. Лежать и страдать всю ночь – это не вариант. Это только помешает вам уснуть, а утром вы не сможете нормально проснуться.

здоровье

Бессонница причиняет вам боль

Вы даже можете беспокоиться о негативных побочных эффектах, когда недостаточно спите. Да, это вредит нашему организму, и вам нужно высыпаться, чтобы поправляться и восстанавливаться. Однако вы не умрете после одной беспокойной ночи. Это нормально, когда время от времени у вас бессонная ночь. На самом деле причина проблем со здоровьем – это вовсе не бессонница, это другие осложнения, которые возникают в результате, например депрессия.

здоровье

У вас должно быть восемь часов сна

Не всем удается придерживаться здорового графика сна. Все сугубо индивидуально. А также многое зависит от действий, которые вы выполняли на протяжении всего дня. Если вы потратили много энергии, много работали и ели нездоровую пищу в течение всего дня, вам, вероятно, нужны хорошие восемь часов сна. Однако если вы были умеренно активны, счастливы и ели полезную пищу, вам будет вполне достаточно 6 часов сна.

Приложить больше усилий

Стараться? В самом деле? Это работает? Если вы лежите в кровати и думаете, что вам нужно приложить больше усилий, чтобы уснуть, остановитесь. Честно говоря, вам нужно просто лечь и закрыть глаза. Забудьте обо всем, что происходило с вами в течение всего дня. Просто ложитесь в кровать и отдыхайте!

здоровье

На вас проклятье

На вас нет никакого проклятия. Вы просто не можете найти верный способ, чтобы уснуть. Порой все, что вам нужно, так это сменить постельное белье, немного взбить подушки или купить новый матрац! Перестаньте грузить себя всякими мыслями и просто расслабьтесь. Забудьте о проблемах и позвольте своему телу и разуму отдохнуть.

Часто причина бессонницы находится в нашей голове, в мыслях, которые роились там целый день и даже ночью не оставляют в покое. Выпейте перед сном теплый чай, расслабьтесь в ванной, почитайте хорошую книгу. Это позволит быстрее уснуть.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.