Какие ссоры могут положить конец вашим отношениям?

Ссоры – это неизбежная часть любых отношений. Все партнеры ссорятся и бывают недовольны своей второй половинкой. Однако стоит понимать, какие из конфликтов происходят на опасной территории и могут привести к печальному концу.

Вы демонстрируете полное неуважение по отношению к своему партнеру

ссоры

Все начинается с небольшой жалобы, такой как «Ты не помыл посуду», однако разворачивается в общую критику, такую как «Ты вообще не помогаешь по дому». А это, в свою очередь, перерастает в вынесение суждения о характере: «Ты эгоистичный лентяй!». Это не происходит за один день, а постепенно нарастает, по кусочку раскалывая фундамент вашего брака. Помните, что ссоры никогда не должны начинаться с «ты». Подобный способ выражения мысли приравнивается к тому, что вы показываете пальцем и говорите: «Ты сделал то, ты сделал это!». В каком направлении ваш партнер может двигаться после такого? Он может только идти на вас с контратакой.

Когда вы ссоритесь, вы настаиваете на том, что вы правы

ссоры

Да, сказать «я был неправ» может быть сложно, однако вам обязательно нужно это делать, если вы состоите в отношениях. Вы хотите быть правы или хотите быть счастливы? Никто не бывает прав на сто процентов все время. Вместо того чтобы пытаться разобраться с тем, кто же прав, вам стоит пытаться разобраться с тем, как все исправить. Если вы ругаетесь с партнером из-за мелочей, постарайтесь отпустить проблему как можно скорее.

Вы не согласны по поводу детей

ссоры

Вероятнее всего, вы говорили о детях, перед тем как заключать брак. Однако чувства могут меняться. Возможно, кто-то боится, что дети помешают карьере. Или вы хотите сдаться, потому что узнали от того, что из-за определенных проблем вы не можете иметь детей. Если вы не согласны на сто процентов в вопросах родительства, это может привести к разочарованию. Быть родителем – это большая физическая и эмоциональная ответственность.

Вы ссоритесь по одному и тому же поводу раз за разом

ссоры

И снова. Вы ругаете его за то, что он не поменял бумагу в туалете. Вам нужно постоянно напоминать ей, чтобы она звонила по пути домой с работы. Или же ваши проблемы являются более серьезными, например, к какой религии будут принадлежать ваши дети. Хотите верьте, хотите нет, но вы ссоритесь вовсе не из-за предмета своей ссоры. Постоянные повторяющиеся конфликты демонстрируют разницу в образе жизни и характерах.

Вы ссоритесь из-за секса

ссоры

Если один из вас хочет секса, а другой нет, нехватка интимной близости может означать, что вы состоите в платонических отношениях. Из-за физической и эмоциональной уязвимости эту проблему может быть очень сложно решить. Однако очень важно это сделать. Без физического контакта у партнеров появляется чувство отверженности, которое может привести к неуверенности в себе, разочарованию, злости и гневу.

Вы ссоритесь из-за дел по дому

отношения

Если ваша корзина с грязным бельем переполняется, это может навредить вашему браку больше, чем вы думаете. Исследование 2015 года показало, что люди, состоящие в более эгалитарных отношениях, имеют более высокую удовлетворенность отношениями и больше секса, чем пары, которые не разделяют дела по дому. Если вы состоите в честных и сбалансированных отношениях, вы не против того, чтобы взять на себя ответственность и какие-нибудь задачи по дому.

Вы ссоритесь из-за семьи

отношения

Если вам кажется, что ваш партнер ненавидит вашу семью, или наоборот, такое чувство появляется у него, все может закончиться тем, что вы будете разочарованы друг в друге. Да, вы можете поговорить о том, как общаться с семьями друг друга, однако вам нужно делать это по-хорошему. Если вы собираетесь критиковать семью вашего партнера или каким-либо образом ее комментировать, вам нужно делать это с уважением к вашему партнеру, задумываясь о его чувствах.

Вы ссоритесь из-за образа жизни

отношения

Одному партнеру нравится постоянно социализироваться и общаться с друзьями. Другой любит сидеть дома и является интровертом. Если кто-то в таких отношениях все еще «тусит», как молодой, а другой партнер этого не делает, в результате это выльется в проблемы. Партнер, остающийся дома, будет чувствовать, что его любимому человеку недостаточно его одного, из-за чего тот будет чувствовать вину.

Вы ссоритесь из-за денег

отношения

Практически невозможно избежать того, что каждая пара в тот или иной момент времени будет ссориться из-за финансов. Это очень чувствительная тема. Однако если вы не можете договориться на тему того, как зарабатывать, экономить или тратить деньги, вы входите на опасную территорию. Партнер, зарабатывающий в отношениях больше другого, не должен брать полный контроль над тратами.

Вы ссоритесь из-за ушедшей любви

отношения

Если один из партнеров не чувствует той связи, которая существовала ранее, ваши отношения могут разваливаться. Возможно, той связи, которая была раньше, уже не существует, и вы больше доверяете своему лучшему другу, а не своему партнеру. Каждый человек, который делится своими проблемами с лучшими друзьями (а женщины делают это очень часто), создает треугольник. Проблема заключается в том, что в ваших личных отношениях появляется третий человек.

Ваши ссоры превращаются в личную критику

пара

Все, что вам нужно сделать, – это сказать: «Можешь помыть посуду для меня?». Вместо этого вы говорите: «Почему ты всегда забываешь мыть посуду?». Вы критикуете человека, а не действие. Вы атакуете характер вашего партнера. Критика по отношению к партнеру – это один из быстрейших способов нанести непоправимый урон ваши отношениям. Если вы будете атаковать личность избранника, это приведет к задетым чувствам и враждебности.

В ссорах вы задаетесь вопросом, почему вы вообще оказались вместе

пара

В идеале у вас должны оставаться теплые чувства в отношении того момента, когда вы впервые встретили родителей своего партнера или когда вы впервые съели рожок мороженого на двоих. Вы не должны обращаться к воспоминаниям о том, когда он опоздал на час на день рождения вашей лучшей подруги. Если ваше совместное время вы проводите за тем, что вспоминаете плохие времена, а не наслаждаетесь настоящим и предвкушаете будущее, в будущем вы можете оказаться отдельно друг от друга.

Вы никогда не ссоритесь

пара

Когда ссоры прекращаются, это может быть сигналом к началу конца. Это может быть знаком, что вы слишком эмоционально отдалились, чтобы заботиться друг о друге. Помните, что ваш партнер любил вас именно такими, какими вы были, когда вы встретились. Ему нравилось слушать, как вы отстаиваете свою точку зрения. Если вы внезапно стали сдерживать свои идеи касательно того, что для вас важно, задумайтесь, не отказались ли вы от своей личной власти.

Вы ссоритесь из-за того, как вы ссоритесь

пара

Большинство ссор происходит из-за не особенно важных причин. В реальности немытая посуда для вас имеет такое важное значение? Не совсем. Однако если вы начинаете переходить на личности и оскорблять друг друга, ваша ссора переходит на новый уровень. Когда это происходит, вам нужно понять, что происходит, и сделать перерыв. Вам стоит ссориться с партнером только тогда, когда эмоциональные уровни являются достаточно низкими.

Вы ссоритесь из-за проблем с доверием

пара

Если произошла измена или возможность доверять исчезла по какой-либо другой причине, очень сложно восстановиться от чего-то подобного. Ваш партнер может искренне раскаиваться и делать все, что в его силах, чтобы вы захотели остаться с ним. Но как вы можете знать, что это не произойдет снова? Очень сложно вернуться к нормальным отношениям, если вы постоянно сомневаетесь в его верности вам.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.