Психологи утверждают: любовь длится 5 лет. После этого надо менять партнера

Вопрос полигамии и моногамии, а также длительности отношений всегда был очень интересным для многих людей. Одни пары могут прожить всю жизнь вместе, а другие расстаются уже через несколько недель. Здесь нет ничего экстраординарного, ведь все люди разные. Вы когда-нибудь задумывались, насколько серьезными и длинными будут именно эти отношения для вас? Новое исследование рассматривает этот вопрос с особенной стороны.

Любовь живет 5 лет. Действительно?

Группа испанских психологов пришла к выводу, что 5 лет - это идеальное время для отношений. Ни больше, ни меньше. Многие удивятся этому факту, но исследователи утверждают, что именно после этого времени нужно найти нового партнера или просто разорвать отношения с нынешним. Все это ради блага.

Автор данной научной работы утверждает, что люди не созданы для моногамии. Именно поэтому необходимо переосмыслить взгляды на жизнь. Автор исследования уверен, что отношения с одним человеком в течение всей жизни делают людей несчастными. Хотя эта идея и кажется сумасшедшей, но моногамию ученый называет одной из самых абсурдных догм цивилизации, поскольку она противоречит человеческой природе.

Неожиданные советы

Итак, главным посылом данного исследования является то, что необходимо менять партнера по истечении 5 лет совместных отношений. В самом начале может казаться, что это именно тот человек, с которым вы бы прожили остаток своих дней, но не стоит отвергать ту мысль, что чувства именно к этому человеку могут остыть. После этого от предыдущих отношений могут остаться только воспоминания, и разрыв может быть единственным возможным решением сложившейся ситуации.

В конце отдельно хотелось бы отметить, что данное исследование не стоит принимать за чистую монету. Можно с абсолютной уверенностью утверждать, что у каждого человека есть знакомые, которые опровергают идеи, выдвинутые в этой научной работе. А вы можете похвастаться отношениями с одним человеком, которые длились более 5 лет?

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.