"Я ошибался": советы тем, чей бывший партнер предлагает начать все заново

После того как отношения закончились, бывают случаи, когда бывший возвращается в вашу жизнь. И если этот человек отправляет вам дружеский текст, приглашая встретиться, либо просит возобновить отношения, вы можете не знать, как поступить.

Сначала ответьте себе на вопрос: заинтересованы ли вы в возобновлении романа с этим человеком? Хотите ли вы увидеться или поговорить с ним? Важно признать, что именно вы принимаете окончательное решение относительно той роли, которую человек из прошлого будет играть в вашем настоящем.

Будьте предельно честными с собой. Если общение с бывшим возлюбленным вызывает лишь неприятные ассоциации и воспоминания, не стоит заставлять себя общаться с ним. Ваше эмоциональное и психологическое благополучие - прежде всего.

Уместно ли игнорировать?

Если вы не готовы вступать в контакт с человеком, которого любили когда-то, не стоит этого делать. Возможно, это звучит грубо, однако вы имеете полное право отказаться от общения с ним. Как поступить в данном случае? Вы можете проигнорировать сообщение и даже заблокировать контакт в социальной сети и в телефоне. Или ответить, что прошлое осталось в прошлом, и вы не желаете поддерживать связь с ним/с ней. Ведь между вами все закончилось, можно смело смотреть в будущее.

Дать возможность выговориться

Если вас все еще беспокоит прошлый опыт, вы постоянно вспоминаете о нем, вероятно, боль мешает вам двигаться дальше. В этом случае разговор просто необходим. Если у вас есть возможность поговорить лично или по телефону, воспользуйтесь ею. Подумайте о том, что именно вам нужно услышать от бывшего партнера для того, чтобы забыть все и двигаться дальше без оглядки на прошлое.

Экс-возлюбленный хочет восстановить отношения? Если вы также желаете этого, но не готовы к столь стремительным переменам, предложите ему простое общение, которое в будущем, возможно, перерастет в нечто большее.

Но ежели вы твердо решили, что прошлое должно остаться в прошлом, примите извинения бывшего партнера и попрощайтесь с ним окончательно. Это прекрасный повод забыть все обиды, пожелать друг другу всего хорошего и двигаться дальше.

А стоит ли?

Большинство девушек (да и парней тоже) после сообщения бывшего партнера с просьбой начать все сначала начинают сомневаться. Им кажется, что их отношения еще можно восстановить, если оба хотят этого. Отчасти это так, однако подумайте, стоит ли? Ведь большинство людей, чьи личности уже сформированы, не меняются. Если вы не понимали друг друга, не могли найти общий язык, стоит ли пытаться вновь? Ведь это почти наверняка обернется новой болью.

Проанализируйте ваши отношения, которые закончились расставанием. И решите для себя, любите ли вы этого человека? Именно честность по отношению к себе и к бывшему партнеру позволит вам принять правильное решение. Но при этом помните, что искренняя любовь встречается достаточно редко. И если вы расстались по глупости и потом оба пожалели об этом - это ваш шанс начать отношения сначала. Но при этом построить их не только на любви. Вы сможете заложить фундамент из мудрости и взаимоуважения.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А как бы вы поступили в данной ситуации? Стоит ли возобновлять отношения с экс-возлюбленным?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.