Чем может обернуться роман с коллегой: история мужчины, который завел отношения на работе

Когда люди проводят на работе много времени, может показаться, что заводить "служебные" романы довольно-таки удобно. Ведь ваша пассия всегда находится в поле зрения, в курсе ваших профессиональных интересов и проблем. В свободную минуту всегда можно провести время вместе. Именно на такой позитивной ноте и началась история любви одного мужчины и его коллеги.

Начало отношений

Девушка, с которой мужчина начал встречаться, была его коллегой. Сначала они просто приятельствовали в рабочие часы. Они вместе отвлекались на кофе-брейки, ходили на ланчи в кафе. Основными темами их разговоров были жалобы друг другу на плохих менеджеров и большую профессиональную нагрузку, вгонявшую в стресс.

Постепенно их стало тянуть друг к другу, и они шли в офис с радостным чувством предвкушения приятного общения. Вскоре обоим стало понятно, что по прошествии трех месяцев их отношения уже переросли дружеские. И тогда девушка и парень пообещали друг другу, что они будут отделять личное от профессионального. Но, к сожалению, это им не удалось.

Тема для сплетен

Неудивительно, что ею стали взаимоотношения влюбленных друг в друга коллег. Весь офис только и говорил о них. И это сильно напрягало обоих. При этом оказалось, что у каждого из них полностью отсутствует личное пространство. Их рабочие места находились совсем недалеко друг от друга, они все время были рядом – и на работе, и вне ее. Мужчина почувствовал, что ему крайне необходим отдых.

Но тем не менее все было не так уж и плохо, но продолжалось это недолго. Дальше – хуже. Поскольку парочка работала в одной команде, каждый был вовлечен в споры по поводу одного из проектов. При этом их интересы оказались противоположными. Менеджер принял сторону мужчины и намекнул, что девушка работает неважно.

Ситуация ухудшилась

Девушка была вся на нервах. Она обвинила партнера в том, что тот отвлекает ее от работы и настраивает против нее руководителя. После этого она разозлилась на то, что мужчина не позвонил ей, чтобы утешить и извиниться после размолвки, которая произошла между ними. Хотя он и по сей день не понимает, почему он должен был просить прощения без наличия вины. К сожалению, отделить личную жизнь от профессиональной не получилось.

Девушка перестала общаться с возлюбленным, заблокировала его в соцсетях. Хотя он понимал, что ни в чем не виноват, у него возникло опасение, что та пожалуется на него в кадровую службу. К счастью, опасения не оправдались. Но то, что девушка сделала дальше, было ничуть не лучше.

Она сообщила менеджеру, что парень якобы собирается увольняться и ищет работу. Она даже сделала вид, что ходила за него на собеседование, когда он заболел. Кроме того, она показала руководству личные сообщения своего партнера в чатах, касающиеся его мнения о работе в офисе.

Отношения в коллективе обострились

Как следствие, профессиональная жизнь парня сильно осложнилась. Его коллеги стали выражать недовольство по поводу его откровенных высказываний в чатах, касающихся профессиональной деятельности и их лично. Вокруг мужчины сложилась враждебная обстановка, ему стали намекать, а затем прямо указали на желательность его увольнения.

При этом не было ни одного человека, который бы поддержал, встал на его сторону. Выжить в такой ситуации было довольно сложно. Он был в отчаянии и начал подыскивать новое место работы. К счастью, ему удалось отыскать ее в течение нескольких недель. Мужчина был благодарен судьбе, ведь в противном случае он не знал, где взять средства на жизнь. В конечном счете пришлось уволиться.

Поделившись своим неудачным опытом, разрушившим его профессиональную жизнь, он отмечает, что не все служебные романы заканчиваются столь печально. Однако предупреждает, что, прежде чем заводить отношения в офисе, нужно хорошо узнать человека. Ведь разделить личную и профессиональную жизнь довольно трудно, для этого нужно иметь высокий уровень взаимопонимания.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А что думаете вы по поводу "служебных" романов?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.