Жизнь в наказание - Алла не ожидала, что покупка свекровью дачи обернется адом

Дом Аллы — адская колония строгого режима. Армия и тюрьма. Из-за обстановки в доме рушится семья, и самое страшное, что Алла не хочет сохранять семью вообще.

Что такое дача для Аллы - постоянное ковыряние в земле, битвы за повышение урожайности, борьба за саженцы и цветочки-лепесточки — одержимые дачники практически постоянно что-то вскапывают, выращивают, пропалывают и закатывают, а потом родным и коллегам отгружают баночки с "золотом" с огорода. Но это не Аллин мир. Ей уже 40, и ей очень все надоело.

Дачная каторга разрушила идиллию

Еще с детства ее веселила любовь бабушки и дедушки к огороду и грядкам - у родных был домик в деревне. Алла твердо решила - если и будет у нее свой участок, то только с газоном и любимыми цветами - любые коренья и ягоды она выращивала лишь в страшных снах.

Первые 7 лет брака Алла с мужем жила более или менее спокойно, у пары родился сын Степка. Потом свекровь Виктория Петровна купила дом в Подмосковье, продав свою квартиру в столице. И начался ад, который выглядел сначала так мирно - всего 20 минут от Москвы, лес, речка, рядом город с всевозможными магазинами.

Эгоистка?

Дом построили добротный. Но не рассчитали с внутренней отделкой. С момента постройки дома прошло 5 лет, а она так и не завершена. Вкладывать сюда надо тысяч 200 рублей - не меньше. Плюс постоянные текущие расходы. Алла устала быть рабыней шести соток - они поглотили всю ее жизнь, нервы, здоровье и деньги.

Дом и участок Виктория Петровна оформила на сына, поэтому мужу Аллы приходится батрачить на матушку - все выходные он проводит на даче. Жена на дачу не ездит - она ей не нужна вообще.

Виктория Петровна - обладательница тяжелого характера, постоянно ругается со всеми, склочная крикливая баба - таких назначали на руководящие должности в колхозах. Муж боится мать, как огня.

Алла мечтает только о том, чтобы это поскорее как-нибудь закончилось, потому что вся жизнь оказывается закопанной в грядки. Муж успокаивает Аллу, говоря, что он старается для семьи. А Алла слышать ни о чем не хочет. Весь дом пропитан негативом старой женщины, и жить там Алла не собирается ни при каких обстоятельствах.

Сын вырос и избегает общества бабушки, ездить на дачу не хочет категорически. Вся зарплата уходит в дачу, где постоянно что-то надо ремонтировать и покупать - бабушка тянет деньги как заправский коллектор. Свекровь видит настрой невестки - не верит в ее любовь к сыну и не любит Аллу.

Откуда черпать силы?

Алла начала 3 года назад копить деньги, откладывая их то ли на новую жизнь, то ли на отдельный дом...

Сейчас у нее на счету есть определенная сумма, но ее не хватит на новую квартиру. Морально к разводу она готова - жизни у них с мужем нет вообще.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Посоветуйте, пожалуйста, что делать Алле!
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
А дело-то не в свекрови с дурным характером и не в домике в деревне... Просто муж Аллы - подкаблучник. Он ищет самую сильную женщину, чтобы ей подчиняться. Первые 7 лет это была жена. Потом мама забрала бразды правления. Но если бы это была не мама - появилась бы более властная начальница или даже склочная соседка из подъезда... Всю жизнь бороться за право сидеть на троне - это тяжело. Не всем удается.
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.