Причины из-за которых мужчины разрывают отношения, даже если они еще влюблены

Не всегда причина прекращения отношений между мужчиной и женщиной кроется в угасании любви. Нередко представители сильной половины человечества завершают их в тот период, когда еще испытывают любовные чувства к своей партнерше. Дело в том, что причин, по которым мужчина может закончить отношения, может быть великое множество.

Потеря собственной личности

Данная причина прекращения отношения по инициативе мужчины является весьма распространенной. Казалось бы, очень романтично делать абсолютно все вместе. При этом далеко не всегда мужчина готов достаточно быстро променять свое "я" на общее "мы".

Потери собственной личности представители сильной половины человечества боятся едва ли не больше, чем чего бы то ни было еще.

Постоянные дискуссии

Поговорить с любимым человеком - это всегда интересно и полезно. К сожалению, нередко в отношениях наступает такой момент, когда радость и веселье уступают место постоянному разбору недоразумений и мелких конфликтов. Все это тяжелым грузом ложится на обоих партнеров. Чаще всего первым сдается именно мужчина.

Для того чтобы избежать подобного развития событий, следует всегда помнить, для чего создавались отношения. Два любящих человека при желании всегда способны за несколько минут найти выход из любого конфликта. Для этого им следует помнить, что они хотят быть вместе.

Отношения не всегда на первом месте

Для мужчин отношения не менее важны, а разрыв такой же болезненный, как и для женщин. При этом в большинстве своем они не могут эффективно заниматься сразу несколькими вопросами. К примеру, если у них есть проблемы на работе, семейный конфликт или любой другой серьезный аспект, способный занять его внимание, то он необязательно сможет акцентироваться именно на отношениях со своей партнершей.

В этом плане женщине рекомендуется постараться помочь мужчине решить свои проблемы точно так же, как он нередко помогает ей. Снижение уровня заинтересованности в отношениях зачастую происходят не из-за того, что он потерял любовь к партнерше, а лишь потому, что ему необходимо закрыть другой, также очень важный вопрос.

Отсутствие личного пространства

Одной из наиболее распространенных причин разрыва отношений по инициативе мужчины является уменьшение свободного времени на собственные увлечения. Женщины, когда действительно увлечены своим партнером, стараются проводить с ним абсолютно все время. Мужчине же нередко нужно просто побыть один на один с собственными мыслями. Он должен иметь возможность осмыслить все происходящее, принять те или иные решения, будучи при этом уверенным, что его никто не побеспокоит.

Наиболее простым вариантом решения проблемы станет поиск женщиной собственного хобби. Ей стоит помнить, что она такая же личность, как и ее мужчина. Она имеет аналогичные права на собственное время и личное пространство.

Различия в целях

Как это цинично ни звучит, но любовь - это далеко не все, что требуется для стабильного поддержания отношений. Очень важно, чтобы это замечательное чувство сочеталось также и с одинаковыми устремлениями со стороны партнеров.

Для женщин отношения очень часто занимают центральное место в жизни. Их постоянное развитие является целью № 1. У мужчин зачастую бывает куда более практический взгляд на жизненные вопросы. Во многом это обусловлено тем, что на сегодняшний день в большинстве случаев именно на мужчину возлагаются обязанности по материальному обеспечению семьи.

В данной ситуации обоим партнерам очень важно согласовывать свои цели. Зачастую для того, чтобы выработать совместные задачи. Это позволит избежать недосказанности и, возможно, даже сохранит отношения у людей с весьма разными целями.

Отсутствие чувства собственной ценности

Мужчина на протяжении большей части истории человечества занимался обеспечением семьи. Естественно, им всегда было очень важно ощущать собственную ценность для домочадцев. Отсутствие признания для мужчины, который действительно старается сделать все для своей партнерши, может стать ясным знаком того, что отношения пора заканчивать.

Естественно, не следует обесценивать похвалу и признание слишком бурной положительной реакцией на пустяковый поступок. При этом действительно знаковые действия со стороны мужчины, так же как и со стороны женщины, должны оцениваться по-достоинству. В противном случае у него может сложиться впечатление, что его партнерша не заинтересована в продолжении отношений.

Скука разрушает отношения

Когда между людьми возникает страсть, они обычно не задумываются о том, что спустя несколько лет она может затухнуть и может появиться потребность в ином "топливе" для развития отношений.

Причиной появления скуки может стать тот факт, что люди влюбляются в своего партнера благодаря его индивидуальности. Когда отношения стабилизируются, очень многие люди перестают самосовершенствоваться. Они начинают заниматься решением сугубо рутинных вопросов и не задумываются о достижении новых высот и решении более сложных и интересных задач. Итогом становится снижение интереса к такому партнеру.

Брак не всегда укрепляет отношения

Все люди разные. К сожалению, далеко не все мужчины на сегодняшний день стремятся к заключению брака даже в первые 5 лет знакомства. Для женщин с течением времени свадьба становится реальной целью. Мужчины же обычно остаются удовлетворенными обычным сожительством. Дело в том, что зачастую они попросту не уверены в рациональности перехода отношений на новый уровень. Это абсолютно не значит, что он не любит свою партнершу.

В данной ситуации женщине необходимо принять решение, как долго она готова на компромисс по вопросу заключения брака.

Разговор решает не все проблемы

Между психологией мужчины и женщины есть целый ряд отличий. Одной из них является разный подход к решению проблем. Женщины, обсуждая свои трудности, снижают свой собственный уровень стресса. При этом они далеко не всегда ищут практической помощи от собеседника. Им просто нужно выговориться. Если помощь реально нужна, то они напрямую заявят об этом.

Мужчины рассказывают о своих проблемах несколько реже. При этом, делая это, они ожидают от собеседника реальных действий, способствующих их решению. Если партнерша будет просто выслушивать его, не делая ничего, чтобы помочь ему, то мужчина вполне может расценить это как безразличие к себе.

Существует множество проблем, способных привести к разрыву. Для успешного их решения следует своевременно обсуждать их и приходить к компромиссу, помня, что добиться прекрасных отношений очень сложно, а вот разрушить их проще простого.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы сталкивались в своей жизни с реальными проблемами, способными разрушить отношения?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
у каждой пары - свои причины; отношения заканчиваются, как и все, у чего нет перспектив в развитии; и не надо делать из этого трагедии - за поворотом - всегда новый поворот, жизнь тем и интересна... конечно, бывает тяжело принять некоторые вещи (бывает тяжело и материально, ведь общество в России - патриархальное,увы), но по прошествии времени поймете, что "всё к лучшему в этом лучшем из миров"))); не бойтесь перемен
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.