Награда за решительность: 10 прекрасных вещей, которые произойдут в жизни после завершения токсичных отношений

Токсичность в отношениях проявляется по-разному. Иногда не так легко осознать, что что-то не так, а что еще хуже - так это выбраться из токсичных отношений. В то время как физическое насилие очевидно, эмоциональное насилие также является основным фактором в токсических отношениях, но его гораздо сложнее выявить.

Если вы заметили, что попали в ловушку, это уже большой и важный шаг. Следующий шаг - выбраться из нее. Это действительно требует огромной внутренней работы и решительности, и многие люди сдаются еще на начальном этапе, скованные своими страхами. Их пугает неизвестность, пугают перемены... Но это неправильный путь: как только вам удастся выбраться из токсичных отношений, судьба непременно вас вознаградит.

Вы вспоминаете о собственных интересах и увлечениях

Все, что вас когда-то увлекало, отошло на второй план. Обесценивание - один из признаков токсичных отношений. Но когда вы выберетесь из ловушки, у вас появится возможность вспомнить о том, что приносит вам радость.

Это поможет вам двигаться дальше, высвободить свои бушующие эмоции с помощью собственного воодушевления и вдохновения.

Вы воссоединяетесь с людьми, которые вас любят

Тиран ограждает жертву от контактов с внешним миром. Не в его интересах, чтобы третьи лица были в курсе его проделок. И пока вы пытались спасти свои обреченные на провал отношения, наверняка отдалились от родных и друзей.

Те люди, с которыми вы потеряли связь, когда вы были слишком сосредоточены на своем токсичном партнере, снова смогут вернуться в вашу жизнь.

Родители, братья и сестры, друзья все это время ждали воссоединения. Просто пообещайте, что больше их не оставите.

Вы научились ценить хорошие вещи, какими бы маленькими они не были

Поющая птица у вашего окна. Пожелание хорошего дня от коллеги. Сообщение со смайликом. Улыбка соседского ребенка. Запах варенья, которое варит мама...

Вы только что испытали такую ​​сильную боль, что дорожите хорошими мелочами, с которыми сталкиваетесь после освобождения от токсичных отношений. Вы становитесь человеком, который умеет быть благодарным.

Вы научились разбираться в людях

Поскольку ваши стандарты и требования стали выше, и время, прежде чем вы решите снова полюбить, будет довольно долгим, вы будете достаточно подготовлены к новому этапу жизни. Вы пообещали себе убедиться, что вы никогда не согласитесь на неправильного человека снова. Вы пристально изучите нового знакомого, прежде чем решитесь на что-то серьезное.

И вполне возможно, что ваш следующий возлюбленный окажется "тем самым" - человеком, с которым захочется остаться навсегда.

Здоровье становится вашим приоритетом

Вы понимаете, что ваши токсические отношения повлияли на ваше здоровье в целом. Поэтому вы осознаете, как важно вернуть себе душевное, физическое и даже духовное здоровье. Стресс, который вы пережили, был слишком сильным. Но пришло время вернуть все то, чего вы были лишены.

Возвращайтесь в спортзал. Ешьте здоровую пищу. Займитесь йогой. Откажитесь от алкоголя и лекарств, с помощью которых раньше пытались успокоиться. Пора поставить себя на первое место. Пришло время всесторонней детоксикации.

Независимость становится источником гордости

Страх одиночества - это то, что держит многих хороших людей рядом с тиранами, которые их не достойны. Раньше одиночество пугало вас настолько, что вы готовы были терпеть обесценивание, абьюз, психологическое и физическое насилие.

Но теперь, когда самое ужасное позади, вы обнаруживаете, что в одиночестве нет ничего ужасного. Побыть наедине с собой приятно и не страшно. Да и появившаяся пустота постепенно заполняется, вокруг появляются люди, для которых раньше в вашей жизни не было места.

Постепенно вы начнете воспринимать независимость как признак храбрости, полноты жизни, силы и мудрости. Вы будете наслаждаться этим, потому что вы больше не привязываете свое счастье к кому-то. Вы будете гордиться тем, что вы самодостаточны, потому что для освоения искусства независимости требуется много сил.

Вы можете помочь тем, кто попал в такую же ситуацию

Поскольку вы знаете, каково это - испытывать боль, вы искренне стремитесь помочь тем, кто страдает. Вы становитесь более чувствительным и сопереживающим человеком. Вы не боитесь рассказать свою историю, чтобы ободрить других несчастных и дать им надежду. Вы способны подарить любовь людям, которые ее лишены.

Вы становитесь более продуктивным в своей карьере

Вы понимаете, что ваша работа может помочь забыть о грустных мыслях. Уже никто не ревнует вас к любимому делу, не пытается высмеять ваши достижения, разрушить вашу самооценку, обвинить вас в непрофессионализме или слишком большой самоотдаче. Вы работаете столько, сколько считаете нужным, радуетесь своим достижениям и успехам, строите смелые планы.

Вы обретаете толстую кожу

После всего, через что вы прошли, боль больше не жжет так сильно, как раньше. Какие бы страдания вы ни чувствовали, вы просто скажете себе: это ничто по сравнению с прошлым.

Вы только что укрепили свои эмоциональные мышцы. Следовательно, ваши слезы больше не будут литься из-за незначительных обид и малозначащих событий.

Вы снова обрели себя

Вы пробуете новые вещи: подстригаете волосы, покупаете новые необычные товары, путешествуете, изучаете иностранные языки, готовите сложные блюда, решаетесь на рискованные приключения. Словом, пробуете то, на что раньше не могли решиться, ведь ваш токсичный партнер внушал вам, что ничего хорошего, интересного и нового вы не достойны.

Перемены - это лучшее, что происходит в жизни после разрыва токсичных отношений. И часть этих перемен - счастливая жизнь впереди. Это ваша награда за то, что вы не сдались и не потеряли себя.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вам доводилось разрывать токсичные отношения? Заметили ли вы, что жизнь изменилась к лучшему?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.