Он говорит, что вы придираетесь: какое оправдание использует парень, чтобы с вами не встречаться

Отношения между партнерами в идеале должны быть искренними. Но бывают случаи, когда невозможно разобраться, насколько правдивы оправдания парня. Хочется верить, что он не пришел на свидание по уважительной причине. Но правда заключается в обратном: он просто не желает с вами встречаться. Вот признаки, которые помогут вам не быть обманутыми и вовремя оценить ситуацию.

Уезжает в отпуск

Бывают ситуации, когда парню на самом деле нужно уехать. Может, на несколько дней или недель (а в исключительных ситуациях даже месяцев). Но если это является правдой, вы наверняка это почувствуете по его настроению. Молодой человек будет вам подробно описывать, где будет находиться и как часто станет выходить с вами на связь. Но если он просто хочет от вас уйти, он не будет придумывать версий, а поставит перед фактом, что его не будет в городе некоторое время. Возможно, он даже не переступит порога своей квартиры, а эту версию подготовит конкретно для вас.

Говорит, что вы слишком к нему придираетесь

Что бы вы ни сказали и в чем бы ни усомнились, молодой человек начинает вас обвинять. Он говорит, что вы слишком предвзято к нему относитесь, не доверяете, пристаете с расспросами и вообще ведете себя навязчиво. Это подтверждает то, что парень устал от отношений, поэтому ему все кажется чрезмерным в вашем поведении. Или он не может решиться рассказать вам об ушедших чувствах и пытается виноватой во всем сделать именно вас. Это – всего лишь повод для разрыва, вы должны не принимать все обвинения на свой счет, а сделать правильные выводы.

Не чувствует уверенности

Парень говорит, что согласен с вами встречаться, но при этом постоянно чувствует неуверенность в своем выборе. Он озвучивает вам то, что не знает, каково ваше совместное будущее. Также он признается, что никак не может вас понять и разгадать. Он вроде бы и хочет продолжить с вами общаться, но не знает, правильно ли поступает. Вам нужно понять, что мужчина уже принял решение о разрыве, просто не может решиться сделать это открыто.

Медлит

Парень постоянно предоставляет вам «право первого хода». Вы ждете инициативы с его стороны, а он говорит, что пока не готов к кардинальным переменам в своей жизни. Он не отказывается с вами встречаться и не говорит о разрыве отношений. Но при этом предлагает вам не останавливать поиски (если вы найдете себе другого партнера, он не будет против этого). Вам следует усомниться в искренности его чувств, поскольку любящие мужчины никогда не будут затягивать с решением важных вопросов.

Предлагает дружбу

Это один из самых честных способов признания в том, что молодой человек не планирует с вами серьезных отношений. Если парень говорит о том, что вам лучше дружить, чем быть влюбленной парой – значит, нужно соглашаться с его предложением и искать в качестве спутника жизни кого-то другого.

Не знает, чего хочет

Некоторые парни предпочитают занять нейтральную позицию и продемонстрировать свою нерешительность. Они говорят, что сами не знают, чего хотят. Вроде ваш партнер и не говорит категорическое «нет» отношениям, поскольку утверждает, что не готов вас потерять. Но в то же время не решается на продолжение контакта. Отговорка, что он не может в себе разобраться, не должна вас ввести в заблуждение. Не пытайтесь ему давать время на то, чтобы собраться с мыслями, или начать ему в этом помогать. Молодой человек уже точно знает, что не хочет быть рядом с вами, просто не решается на откровенный разговор.

Ненавидит идею брака

Ваш молодой человек неоднократно озвучивал идею о том, что брак себя полностью дискредитировал? Это говорит о том, что он не собирается строить с вами серьезных отношений. Проще всего найти оправдания своему нежеланию брать на себя ответственность, озвучив именно эту позицию. Есть категория мужчин, которые на самом деле так считают, а есть и те, что таким образом пытаются избавиться от своей партнерши. Выбирайте сами: хотите ли вы таких отношений. Если вас устраивает временное общение – это именно тот вариант, который вы ищете.

Считает, что вы любите его больше

Иногда молодые люди поступают гуманно по отношению к девушкам, которые в них влюблены. Если молодой человек заботится о ваших чувствах и напоминает вам о том, что вы уделяете ему слишком много внимания – значит, он планирует расстаться. У парня наверняка есть совесть, которая мешает ему пойти на откровенный разрыв. Мужчина понимает, что не может вам ответить взаимностью в полной мере, поэтому предпочитает «уговаривать» вас любить его немного меньше. Примите эту ситуацию и предложите ему расстаться. Если парень быстро согласится – значит, вы все поняли правильно.

Встречается с несколькими девушками

Есть категория парней, которые предпочитают чувствовать себя дамскими угодниками. Они говорят нежные слова, но эти фразы не являются оригинальными: они предназначены для каждой девушки. Если вы заподозрили, что у вашего молодого человека есть параллельные отношения, не стоит жить в иллюзиях. Наверняка он находится в активном поиске, и этот поиск может продолжаться бесконечно. А может, ему просто нравится такой образ жизни, и парень ничего не хочет менять. Не тратьте свое драгоценное время и отправляйтесь сами на поиски новой любви.

Не расстался с бывшей девушкой

Если вы встречаетесь с парнем и планируете с ним серьезные отношения, вам обязательно нужно удостовериться в отсутствии бывшей пассии. Если вы этого не сделаете, можете оказаться в печальном положении. Возможно, влюбленные просто временно поссорились, и сейчас молодой человек действует так, чтобы вызвать ревность (или пытается отомстить). Не становитесь жертвой чужих отношений, предпочтите выстраивание своих.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А какие оправдания парней известны вам?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.