Он не познакомил вас со своей семьей - 4 признака того, что ваш партнер не видит будущее с вами

Всем нам знакомо это неприятное чувство в животе, когда интуиция начинает нас подводить к тому, чего мы так боимся. Здесь речь пойдет о чувстве, что ваш партнер отстраняется от вас и ставит под сомнение светлое будущее ваших отношений. Эта ноющая боль и беспокойство не дают расслабиться, а больше всего пугает неизвестность. Интересное наблюдение провели психологи и выявили четыре фактора, которые указывают на то, что интуиция вас не подвела.

Как понять, что в отношениях есть проблема?

На самом деле, ранние признаки того, что ваша вторая половина не уверена в готовности разделить с вами всю оставшуюся жизнь, практически неуловимы и вы, скорее всего, не поймете, что проблема уже есть и ее нужно решать. Вы просто чувствуете, что что-то изменилось, и это не есть хорошо. А что, как и почему – совсем непонятно. Все мы заслуживаем того, чтобы четко понимать, что происходит в наших отношениях, и психологи представили несколько признаков, которые помогут вам увидеть более ясную картину о сложившейся ситуации. Итак, на что советуют обратить внимание специалисты.

Ваш партнер отдаляется от вас

Первый признак того, что у вашего партнера начались сомнения относительно вашего совместного будущего, в том, что он начинается проводить с вами меньше времени, ищет повод задержаться на работе или отправиться на вечеринку с друзьями, пока вы мирно ждете дома. Естественно, мы все люди свободные и должны иметь личное пространство, однако, если после долгих месяцев бурных свиданий ваш партнер все чаще предпочитает оставаться в одиночестве, а не провести время с вами, это может быть первым тревожным звоночком. Его энтузиазм может снизиться до такой степени, что даже когда вы проводите время вместе, весь его скучающий вид покажет, что слушать ваши рассказы ему совсем не хочется.

Он не считается с вашим мнение при принятии важных решений

Если ваш партнер на сто процентов предан вам, то он, скорее всего, как минимум расскажет вам о своих планах или проблемах, и проконсультируется с вами, перед тем, как примет важное решение. Задайте себе вопрос, участвуете ли вы в каком-либо процессе принятия решений в жизни своего партнера, обращается ли он к вам за советом, поддержкой и так далее. Важно ли для него то, что вы думаете? Или о каких-то важных жизненных переменах вы узнаете в последний момент? Если вы резко перестали быть важным звеном в процессе принятия решений, возможно, настал повод бить тревогу и разбираться в отношениях.

Вы не знакомы с его семьей и друзьями

Если вас волнуют мысли по поводу того, что ваш партнер отдаляется от вас и вы не понимаете, куда движутся ваши отношения, подумайте, насколько вы близки с его кругом общения? Познакомил ли он вас со своей семьей и близкими друзьями? Если ответ отрицательный, то это уже может свидетельствовать о том, что ваш партнер абсолютно не уверен в вашем совместном будущем. Если ваша вторая половина не ищет серьезных отношений и обязательств, он всячески будет увиливать о возможность познакомить вас с друзьями или родителями. Все потому, что для него это не важно. Помните, если вы попали в круг друзей и близких вашего партнера, это означает то, что вы для него в приоритете и он считает вас важной частью своей жизни. Если нет, то повод задуматься, а куда действительно ведут эти отношения.

Ваш партнер не строит планы на будущее

Психологи в этом вопросе советуют не кидаться из крайности в крайность, но есть несколько вариантов поведения, которые могут свидетельствовать о проблемах. Самый ясный знак того, что ваша вторая половинка сомневается в вашем совместном будущем – это отказ строить долгосрочные планы и увиливать от разговора, что будет дальше в ваших отношениях. Если ваш избранник или избранница перестали говорить о будущем, а планы вы строите не более, чем на неделю вперед, возможно, стоит поговорить о сложившейся проблеме, ведь она точно есть. В начале отношений мы все максимально увлечены друг другом, но если эти чувства идут на спад, вы начинаете чувствовать, что что-то идет не так. Да, мы все обсуждаем, какой фильм посмотреть вечером, куда сходить на выходных и так далее. Без этого в отношениях никуда. Но если ваш партнер отказывается брать на себя ответственность составлять план на ближайший месяц, два, год, его фразы общие и расплывчатые, это достоверный признак того, что в своем будущем он не видит вас рядом с собой.

Что делать в ситуации, если ваше будущее на грани разрухи?

Если есть возможность, психологи советуют в первую очередь перевести дух и дать партнеру немного больше личного пространства и свободы. Каждому из нас время от времени это нужно. Через неделю, две или больше, вы можете ненавязчиво предложить прогуляться по парку, или рассказать о паре идей для ближайшего совместного отпуска, который состоится через пару месяцев, и посмотрите, как ваш партнер будет реагировать на все это. Если он все еще будет отказываться говорить о планах на будущее, значит, настало время вам задать вопрос самому себе, а видите ли вы с этим человеком свое будущее? Стоит ли оно того? Достоин ли он вашего внимания?

Психологи уверены, что тратить свое личное время на того, кто не ценит этого – глупо и бессмысленно. Конечно, это не значит, что пришло время расставаться здесь и сейчас, но совершенно точно стоит поговорить о том, что происходит. Чтобы разрядить обстановку, вспомните о забавных планах, о которых вы мечтали полгода назад, а после спросите прямо у своего партнера, где он видит себя через год. Если в ответе нет ни единого упоминания о вас, пришло время разрывать эти отношения. Как только вы откажетесь от человека, который не ценит вас и ваше время, совершенно точно найдется тот, кто будет холить и лелеять каждую минуту, проведенную с вами. Ведь именно вы, как никто другой, заслуживаете самой большой и искренней любви на планете. Но на самом деле, независимо от того, к чему вы придете, к решению расстаться или продолжать отношения, ваше будущее должно зависеть только от вас. Не все отношения длятся вечно, как в сказках. Они имеют свойство заканчиваться, и это абсолютно нормально. Делайте то, что нравится вам, что вам подходит, и тогда вы будете понимать, что заставляет вас чувствовать себя счастливым и полноценным человеком.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы когда-нибудь сталкивались с такими ситуациями в отношениях?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.